Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация Бизнес-приложения Внедрения

«ВидеоМост» интегрирован в систему управления предприятием и документооборотом

Компания Spirit, разработчик и поставщик инновационной программной платформы операторского класса для интернет-видеотелефонии, сообщила об успешной интеграции программного продукта для проведения многоточечных веб-видеоконференций «ВидеоМост» в систему управления предприятием «Мотив» и присвоении компании Motiware статуса официального партнера Spirit.

Сертификат VideoMost Corporate Solutions Provider (VCSP), врученный представителю Motiware, предоставляет компании право использовать новые программные продукты Spirit VideoMost в ИТ-проектах. Как официальный партнер Spirit, компания Motiware может осуществлять коммерческое продвижение, продажу, внедрение и техническую поддержку продуктов «ВидеоМост».

В рамках заключенного партнерского соглашения компания Motiware интегрировала отечественный программный продукт для веб-видеоконференций «ВидеоМост» в свою электронную систему управления предприятием и документооборотом «Мотив». Теперь клиенты компании смогут использовать веб-видеоконференции «ВидеоМост» в дополнение к существующему функционалу системы «Мотив».

Использование веб-видеоконеференцсвязи в системе «Мотив» позволит компаниям-клиентам Motiware улучшить взаимодействие подразделений, ускорить принятие решений, расширить возможности удаленных коммуникаций с партнерами, отказавшись от междугородних телефонных переговоров и затрат времени, денег и нервов сотрудников на командировки. «ВидеоМост» позволяет осуществлять как многоточечный видеоконференсинг между подразделениями, так и peer-to-peer видеозвонки между сотрудниками.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Программный продукт «ВидеоМост» позволяет быстро встроить многоточечные HD-видеоконференции в систему управления предприятием и документооборотом заказчика, не требует выделенных дорогостоящих каналов связи и специального ВКС-оборудования, – говорит Алексей Хромых, директор по работе с партнерами компании Spirit. – Теперь Motiware может предложить своим государственным и корпоративным клиентам единственное в России ПО для многоточечных веб-видеоконференций, основанное на видеодвижке операторского класса TeamSpirit».

«Внедрение видеоконференцсвязи в электронные системы управления предприятием и документооборотом это новое, перспективное направление. «Мотив» стала одной из первых систем такого рода, успешно интегрированных с веб-видеоконференцсвязью HD-качества «ВидеоМост», – говорит Дмитрий Кин, генеральный директор Motiware. – Теперь мы предлагаем нашим клиентам еще более конкурентоспособный программный продукт, с расширенным функционалом, который вкупе с ПО «ВидеоМост» может стать незаменимым для территориально-распределенных компаний, нуждающихся в интенсивном взаимодействии сотрудников удаленных офисов».

Михаил Иванов