Разделы

Телеком Инфраструктура SMB SMB Телеком

«Манго Телеком» открыла филиал в Ростове-на-Дону

Компания «Манго Телеком» объявила об открытии филиала в Ростове-на-Дону. «Манго Телеком» планирует, что к середине 2013 г. Ростовский филиал станет крупнейшим местным провайдером услуги «Виртуальная АТС» и других виртуальных телекоммуникационных сервисов, а к концу года займет не менее 50% этого рынка. Руководителем филиала «Манго Телеком» в Ростове-на-Дону назначена Наталья Кривошеина, ранее занимавшая руководящие должности в региональных подразделениях таких телекоммуникационных компаний как «Инвестэлектросвязь», «Кортек» (Corbina Telecom) и ГК «ВымпелКом» («Билайн», Ростов-на-Дону).

В настоящее время в Ростове-на-Дону работает более 52 тыс. предприятий СМБ и свыше 156 тыс. индивидуальных предпринимателей. При этом малый бизнес обеспечивает рабочими местами около 30% трудоспособного населения города и области. Субъекты малого и среднего бизнеса производят 14% промышленной и треть сельскохозяйственной продукции Ростовской области; выполняют 43% строительных работ. Малые предприятия и индивидуальные предприниматели формируют почти половину оборота розничной и оптовой торговли, перевозят две трети грузов и около четверти пассажиров.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Состояние малого, среднего и индивидуального бизнеса в Ростовском регионе позволяет филиалу сконцентрироваться именно на этих сегментах и применять отработанные центральным офисом технологии продаж и технической поддержки, доказавшие свою эффективность в Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах-миллионниках. В частности, в настоящее время уже создан склад самого ходового (по опыту Московского региона) абонентского оборудования: SIP-телефоны Yealink и Grandstream, радиотелефоны Panasonic и Gigaset, шлюзы Grandsream и Cisco.

Вместе с тем, в Ростове-на-Дону мощно представлен и крупный бизнес. Этим структурам также нужны современные технологии связи, позволяющие поддерживать единое информационно-управленческое пространство в масштабах всей территориально-распределенной организации, а также поддерживать тесное взаимодействие в рамках кластеров, связывающих крупные предприятия с поставщиками и системой дистрибуции продукции. Спектр услуг и функциональность отдельных сервисов «Манго Телеком» полностью «закрывают» телекоммуникационные потребности практически любой организации, включая крупные коммерческие компании и структуры системы госуправления. А новые правила работы региональных филиалов «Манго Телеком», вступившие в силу летом 2012 г., дают представительству в Ростове-на-Дону возможность выстроить эффективную технологию взаимодействия и с этой категорией заказчиков. С осени 2012 г. начнется подготовка к решению этой задачи (формирование новых подразделений, настройка системы активных продаж, формирование базы лидов и др.).

Михаил Иванов