Разделы

Бизнес Телеком Проводная связь

Совет директоров МГТС рекомендовал собранию акционеров направить дивиденды за 2011 г. на развитие сети GPON

Совет директоров «Московской городской телефонной сети» (МГТС) рекомендовал отказаться от дивидендных выплат по итогам финансово-хозяйственной деятельности МГТС в 2011 г.

Принятая советом директоров рекомендация для годового общего собрания акционеров МГТС позволит направить дополнительные инвестиции на развитие волоконно-оптической сети GPON и завершить проект на два года раньше первоначально запланированного срока. В рамках проекта МГТС построит порядка 15 000 км ВОЛС по всей Москве.

«Технология пассивных оптических сетей является сегодня наиболее перспективной и инновационной для фиксированной связи, и подразумевает доведение оптического кабеля до каждой квартиры. Это дает возможность МГТС предоставлять по одному кабелю целый комплекс услуг – телефонную связь, ШПД, телевидение высокой четкости (HDTV), видеонаблюдение, пожарную охрану и пр. Оперативное развертывание сетей GPON в Москве позволит создать уникальную сетевую инфраструктуру и обеспечить конкурентное преимущество как для дальнейшего развития МГТС, так и для синергии в рамках проектов Группы МТС, в том числе, для развития LTE в столице», – отметил председатель совета директоров МГТС, вице-президент МТС по операционным вопросам Александр Поповский.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Выручка МГТС в 2011 г. составила 32,114 млрд руб., что на 5% выше результатов 2010 г. Чистая прибыль МГТС увеличилась в 2011 г. в 4,5 раза и достигла 6,125 млрд руб.

Годовое общее собрание акционеров МГТС состоится 29 июня 2012 г.

Михаил Иванов