Разделы

Телеком Инфраструктура

Compro представит полную линейку IP-оборудования для видеонаблюдения на Secutech Expo

18-го апреля Compro представит полную линейку IP-оборудования для видеонаблюдения на выставке Secutech Expo – крупнейшем шоу IP- и HD-видеонаблюдения. На экспозиции компании будет представлены: IP камеры для дома и офиса, сетевые видеорегистраторы, беспроводные датчики, облачное решение для видеонаблюдения для дома и предприятия.

Камеры серий CS и IP предназначены в основном для домашнего применения. Камеры этих линеек отличаются простотой эксплуатации и установки.

Камеры линейки NC, в свою очередь, разработаны для удовлетворения запросов бизнеса и профессионалов в области видеонаблюдения. Эти камеры снабжены 2-5 Мп датчиками, отдельные модели выполнены в защищенном от вандалов и непогоды конструктиве, снабжены локальным хранилищем данных, дальнобойным ИК прожектором, аналоговым видеовыходом и совместимы со спецификациями ONVIF. Кроме этого, программное обеспечение камер линейки NC усилено дополнительными функциями, способными замечать движения, слишком длительное нахождение в кадре и компрометацию камеры.

Видеорегистраторы Compro включают в себя основанную на Linux линейку RS-2200 и основанную на Windows Embedded модель RS-3232. Видеорегистраторы серии RS-2200 предназначены в первую очередь для дома и малого бизнеса, отличаются простотой настройки и низким энергопотреблением. Видеорегистраторы серии RS-2200 также поддерживают спецификации ONVIF, резервное копирование данных по USB и уведомление о событиях.

Видеорегистраторы RS-3232 предназначены для среднего и малого бизнеса, а также для масштабных проектов видеонаблюдения. RS-3232 оснащены передовым ПО видеонаблюдения — ComproView Premium. Видеорегистраторы позволяют пользователям работать с 32 мегапиксельными IP камерами на одном сервере и обеспечивают поддержку ONVIF, видеоаналитику, удаленный просмотр, поиск, закладки, уведомление о событиях, работу с двумя мониторами и многое другое.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Как отмечают в компании, современная система домашнего видеонаблюдения не может не включать в себя беспроводные датчики и тревожные устройства. В набор средств безопасности от Compro входят беспроводные датчики, сирены, детекторы движения и дыма, дверные замки и пульт дистанционного управления. В сочетании с сетевыми камерами Compro, эти устройства существенно расширяют возможности системы, позволяя создать законченное решение по обеспечению безопасности дома или офиса, склада или магазина.

Помимо этого, компания представит облачное решение для видеонаблюдения, которое позволяет пользователю следить за своим домом с любого подключенного к интернету персонального компьютера или мобильного устройства. Камеры Compro могут записывать события и отдельные кадры непосредственно на удаленные защищенные облачные серверы, что предотвращает кражу или потерю записанной информации. Кроме того, облачное хранение данных позволяет обеспечить безопасный доступ к ним из любой точки Сети.

Облачное решение для видеонаблюдения от Compro предназначено в первую очередь для телекоммуникационных компаний, желающих предоставлять сервис защищенного видеонаблюдения своим клиентам. Облачный сервис базируется на гибкой масштабируемой платформе, которая может интегрироваться с существующей системой баз данных клиента.

Михаил Иванов