Разделы

Цифровизация Документооборот

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре внедрена АИК «Надзор»

Сотрудники Западно-Сибирской транспортной прокуратуры готовятся приступить к эксплуатации системы управления документами АИК «Надзор». Это специализированное решение разработано компанией «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) и предназначено для комплексной автоматизации документооборота и надзорной деятельности в органах прокуратуры.

Помимо автоматизации классических делопроизводственных функций, система обеспечивает возможности для работы со специфическими задачами: учет и ведение уголовных дел, работа с фигурантами дел, ведение контрольных и надзорных производств по этим делам и т.п., говорится в сообщении ЭОС.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Примечательно, что на сегодняшний день АИК «Надзор» уже внедрена в генеральной прокуратуре РФ, Следственном Комитете при прокуратуре РФ, прокуратуре Москвы, других органах прокуратуры и приравненных к ним учреждениях. Общее число установленных рабочих мест системы в органах прокуратуры составляет более 6 тыс. Таким образом, сотрудники Западно-Сибирской транспортной прокуратуры получают не только удобный инструмент для автоматизации документооборота и эффективного контроля, но и полностью унифицируют свою систему делопроизводства с принятыми в родственных организациях, подчеркнули в ЭОС.

Работы по внедрению выполняет партнер ЭОС в Западной и Восточной Сибири – компания «Корпоративные системы – Консалтинг». Ранее специалисты «Корпоративные системы – Консалтинг» успешно внедрили АИК «Надзор» в прокуратурах Томской, Новосибирской и Кемеровской областей, а также прокуратуре Алтайского края.

Татьяна Короткова