Разделы

Телеком Мобильная связь

«МегаФон» обеспечил бесплатный доступ к 3G-услугам в Информационнм центре «Сочи 2014»

Оператор мобильной связи «МегаФон» объявил о предоставлении бесплатного доступа к услугам в сети третьего поколения абонентам Столичного филиала – представителям СМИ и гостям Информационного центра «Сочи 2014» в Москве.

Информационный центр «Сочи 2014» в Москве – основная информационная площадка Зимних Олимпийских и Паралимпийских Игр в Сочи в 2014 г. Его работа направлена на обеспечение комфортной работы представителей российских и международных СМИ в освещении Игр. Комплекс является частью Единого информационного центра «Сочи 2014», объединяющего московскую площадку с аналогичным центром в городе Сочи, говорится в сообщении оператора.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Центр, расположенный в здании РИА «Новости», оснащен выделенными базовыми станциями, обеспечивающим доступ к сети сотовой связи третьего поколения с применением технологии HSDPA. Скорость передачи данных в HSDPA-сети составляет до 7,2 мбит/сек. Установленные в Центре базовые станции также обеспечивают работу и 2G-сети с применением технологии GPRS/EDGE. В период с 27 ноября 2009 г. по 30 апреля 2014 г. включительно на территории Центра для абонентов Столичного филиала «МегаФона» услуга высокоскоростной передачи данных в сетях третьего поколения с применением HSDPA будет бесплатной. Также не будет тарифицироваться и работа в 2G-сети с применением GPRS/EDGE.

В ближайших планах «МегаФона» – обеспечение услугами связи Информационного центра «Сочи 2014» в городе Сочи.

Татьяна Короткова