Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

Комбинат хлебопродуктов «Восточный» внедрил «Галактику ERP»

На комбинате хлебопродуктов «Восточный» завершено внедрение ERP-системы от корпорации «Галактика». Проект выполнила фирма «Юникс» - партнер «Галактики» в городе Благовещенске.

Проект на предприятии был начат с целью создания единого информационного пространства, автоматизации основных бизнес-процессов.

В ходе проекта с помощью «Галактики ERP» автоматизацией были охвачены оперативный учет, управление поставками и запасами, управление персоналом и расчетом заработной платы, бухгалтерский и налоговый учет. Активно используется контур управления производственными процессами. Система «Галактика ERP» позволяет в едином информационном пространстве грамотно реализовывать управление производством, планировать производственную деятельность; контролировать издержки; эффективно управлять себестоимостью; получать своевременную и достоверную оценку планируемого и фактического производственного результата.

Внедрение стандартных компонент системы «Галактика ERP» в комбинате хлебопродуктов «Восточный» позволило получить цельную информационную систему управления хозяйственной деятельностью предприятия с минимальными затратами финансовых и человеческих ресурсов, говорится в сообщении «Галактики».

В результате использования системы «Галактика ERP» оптимизировано управление складскими запасами. Теперь в любой момент доступна точная информация об остатках на складе, требуется гораздо меньше времени на инвентаризацию.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Повысилось качество обслуживания клиентов. Возможность анализа потребностей клиентов, а также планирования складских запасов позволила управлять предложением. Автоматический контроль и анализ способствуют снижению уровня дебиторской задолженности. В целом предприятию удалось снизить свои затраты на получение качественной и своевременной консолидированной финансовой и управленческой отчетности, отметили в «Галактике».

Генеральный директор КХП «Восточный» Юрий Суханов так прокомментировал результаты работы по автоматизации: «ERP-система «Галактика» явилась тем уникальным инструментом, который позволил наиболее полно отобразить состояние предприятия и предоставил возможность выбрать оптимальный курс его дальнейшего развития».

Татьяна Короткова