Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Телеком Цифровизация Аутсорсинг

Абоненты «Чита-Он-Лайн» под защитой Dr.Web

Компания «Доктор Веб» сообщил о том, что оператор связи «Чита-Он-Лайн» первым в Забайкалье внедрил интернет-сервис Dr.Web AV-Desk версии 5.0, предоставив своим абонентам услугу «Антивирус Dr.Web».

Выбор в пользу интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk был сделан, чтобы объединить доступность интернета с его безопасностью для многочисленных клиентов провайдера, среди которых – крупные организации федерального масштаба, говорится в сообщении «Доктор Веб».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Dr.Web AV-Desk версии 5.0 позволяет предоставить абонентам не просто антивирусную защиту – он обеспечивает возможность выбора ее уровня. Так, минимально необходимая защита от вирусов входит в тарифный пакет «Dr.Web Классик», «Dr.Web Стандарт» повышает безопасность при помощи антиспама, а комплексный «Dr.Web Премиум» дополнительно страхует абонентов средствами веб-антивируса и модуля «Родительского контроля». Отдельный тариф – «Dr.Web Windows Server» – предназначен для пользователей серверных ОС Windows.

Генеральный директор «Чита-Он-Лайн» Владимир Антропов отметил: «В последнее время наблюдается заметный рост количества интернет-пользователей в городе. Подобная тенденция не может не радовать. Растет скорость доступа в интернет и объемы передаваемой информации. Вместе с тем, следует отметить и рост скорости разработки новых вредоносных программ – вирусов со все более изощренными механизмами заражения и распространения. Только оперативная помощь со стороны современных антивирусных программ способна защитить компьютеры абонентов. Внедряя новый интернет-сервис Dr.Web AV-Desk, мы надеемся, в первую очередь, сделать общение в Сети более безопасным, а современные антивирусные средства – более доступными для каждого абонента».

Татьяна Короткова