Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

Huawei представила многорежимный контроллер базовой станции

Компания Huawei представила первый в мире многорежимный контроллер базовой станции BSC. Функционал GSM BSC и UMTS RNC реализован в едином сетевом элементе. Новейший компонент решения SingleRAN компании Huawei был представлен на Конгрессе пользователей услуг мобильной связи Huawei, проходившем в Германии.

Новое оборудование в комбинации с другими особенностями SingleRAN даст возможность операторам добиться полной интеграции многорежимных сетей беспроводной связи, повысить эффективность эксплуатации, техобслуживания и управления ресурсами сети радиопередачи, говорится в сообщении Huawei. Особенность решения SingleRAN заключается в том, что оно может работать с различными системами беспроводной связи посредством единой универсальной сети доступа. SingleRAN от Huawei позволяет объединять радиоканалы передачи речи, узкополосной и широкополосной передачи данных разных стандартов сотовой связи в одном устройстве. На базе данного решения может быть развернута простая в использовании унифицированная сеть радиодоступа, объединяющая функции GSM, UMTS и LTE и поддерживающая конфигурирование ПО в соответствии с различными моделями, утверждают разработчики.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Запуск первого в мире многорежимного контроллера базовых станций стал следующим шагом в направлении развития полностью конвергентных операторских сетей, - заявил Вань Бяо, руководитель подразделения оборудования для сетей беспроводной связи компании Huawei. - Наше новое предложение позволит операторам создать оптимальные с точки зрения временных и денежных затрат сети и максимально защитить собственные инвестиции». По его словам, применение нового многорежимного контроллера обеспечит повышение емкости и качества связи сети, снижение капитальных и эксплуатационных затрат, а также улучшение TCO.

По информации Huawei, первыми к использованию решения SingleRAN приступили операторы O2, China Unicom, America Movil и TeliaSonera.

Татьяна Короткова