Разделы

Цифровизация Ритейл Розница Аутсорсинг

«Ситроникс» построил ЦОД для «Детского мира»

Системный интегратор «Ситроникс Информационные Технологии» (концерн «Ситроникс») объявил о сдаче в эксплуатацию центра обработки данных для Группы компаний «Детский мир».

Созданный ЦОД обеспечивает эффективную работу ИТ-инфраструктуры и приложений на основе современных технологий и оборудования, отвечающих требованиям развития национальной сети «Детский мир», говорится в сообщении «Ситроникса». ЦОД расположен в Москве и связан с более сотней торговых предприятий и офисов Группы в десятках городов России волоконно-оптическими линиями связи.

При построении ЦОД соблюдались требования соответствию международного стандарта ANSI/TIA/EIA-942 и строительным нормам СН-512. По степени резервирования и надежности ЦОД соответствует третьему уровню. Максимальная потребляемая мощность ЦОД составляет 80-120 кВА с возможностью расширения мощности.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Серверы ЦОД базируются на высокопроизводительной коммутационной архитектуре с высокой масштабируемостью, а также поддержкой технологий виртуализации ресурсов ЦОД. По данным «Ситроникса», операционная система и аппаратные средства имеют функции высокой доступности, резервирования, а также поддержку обслуживания без остановки системы. Для организации системы резервирования и архивирования данных используется технология ленточного хранения информации. Она сочетает разумную консервативность с низкой стоимостью и достаточно высокой скоростью обмена данными, отметили в «Ситрониксе».

ЦОД также оснащен системами инженерной инфраструктуры: комплексами бесперебойного и гарантированного питания, кондиционирования и вентиляции, пожаротушения, пожарной сигнализации и дымоудаления.

Татьяна Короткова