Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Cisco и Tata Consultancy Services сформировали стратегический альянс

Компания Cisco и поставщик ИТ-услуг Tata Consultancy Services (TCS) объявили о формировании стратегического альянса, нацеленного на разработку и поставку информационно-технологических решений, позволяющих заказчикам строить и развивать центры обработки данных (ЦОД) нового поколения.

По условиям подписанного соглашения, в составе TCS появится новое направление бизнеса, связанное с решениями Cisco для сетей и безопасности ЦОД. Кроме того, компании объявили об открытии технологической лаборатории Cisco в помещениях TCS в индийском городе Ченнаи.

Как отмечается, обе компании будут инвестировать средства в подготовку кадров и строительство учебных лабораторий, а также обеспечивать разработку комплексных решений в соответствии с требованиями заказчиков.

Новое направление бизнеса TCS будет сфокусировано на использовании технологии Cisco Data Centre 3.0 в сочетании ИТ-, бизнес-решениями и услугами аутсорсинга TCS. Как ожидается, новое направление бизнеса поможет заказчикам строить виртуализированные ЦОДы нового поколения, оптимизировать работу и повышать эффективность бизнеса. Кроме того, Cisco и TCS будут анализировать новаторские сетевые решения, удовлетворяющие спрос на ИТ-услуги для малого бизнеса и крупных предприятий.

«Наш стратегический альянс будет использовать преимущества лучших в отрасли сетевых решений Cisco для центров обработки данных и глобальной сетевой модели доставки TCS. Это позволит нам повысить эффективность и гибкость ИТ-операций у наших заказчиков», - заявил главный операционный и исполнительный директор TCS Н. Чандрасекаран (N. Chandrasekaran).

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Наш стратегический альянс подчеркивает стремление Cisco к развитию отношений с новыми партнерами в развивающихся странах. Мы готовы предоставить преимущества новых виртуализированных подходов, таких как SaaS (программное обеспечение как услуга)», - отметил со своей стороны Вим Элфринк (Wim Elfrink), главный директор Cisco по вопросам глобализации и исполнительный вице-президент Cisco Services.

На начальном этапе стратегический альянс TCS и Cisco сосредоточит свою деятельность в Индии, США и Великобритании в сфере банковских и финансовых услуг, телекоммуникаций, государственного управления, а также малого и среднего бизнеса.

Новая технологическая лаборатория Cisco в городе Ченнаи позволит TCS разрабатывать сетевые решения для центров обработки данных, тестировать рамочные решения, повышать квалификацию сотрудников и сертифицировать специалистов по технологиям Cisco. Кроме того, лаборатория позволит Cisco и TCS демонстрировать жизнеспособность своих концепций и разрабатывать информационно-технологические и сетевые методологии для бизнес-процессов, которые используются у заказчиков.

Татьяна Короткова