Разделы

Телеком Инфраструктура

Tandberg упростил видеосвязь между компаниями и клиентами

Компания Tandberg, специализирующаяся на производстве оборудования для ВКС высокой четкости (HD), телеприсутствия и мобильных решений по видеосвязи, анонсировала выпуск новой версии 2.0 шлюза Tandberg Codian IP GW серии 3500, обеспечивающего взаимодействие между видеотерминалами всех основных производителей.

Tandberg Codian IP GW серии 3500 – инновационное сетевое устройство, позволяющее пользователям осуществлять вызовы в компанию с любых соответствующих стандартам видеотерминалов и получать прямой доступ по видеосвязи к необходимой информации или людям. Для инициации соединения с партнерами и клиентами по видео организации могут выбрать либо системы с автоматизированным меню, либо услуги оператора в режиме реального времени. Такое намного более личное и интерактивное общение по видео возможно с помощью одного основного номера компании, который для легкого доступа к определенным отделам или сотрудникам компании можно распространить между производителями, клиентами и пользователями. Кроме того, пользовательский интерфейс полностью настраиваемый, поэтому компания может определить сценарий диалога с пользователем.

«Видеоконференцсвязь стала неотъемлемой частью деятельности многих компаний, и она получит еще большее распространение, так как глобализация и экономические задачи заставляют компании искать решения, которые могли бы способствовать сокращению командировочных затрат и, в то же время, поддерживать эффективность бизнеса и сотрудничества. Такое распространение видеоконференцсвязи разожгло еще больший интерес в сфере коммуникации с абонентами по общедоступной видеосвязи и сделало ее безопасной и удобной для пользования и управления, – отметила Ира Вайнштейн (Ira Weinstein), главный аналитик и партнер агентства Wainhouse Research. – Для видеоабонентов новая версия сервера Tandberg Codian IP GW 3500 делает возможным доступ к внутренним ресурсам, при этом не влияя ни на простоту в эксплуатации, ни на уровень безопасности».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В числе дополнительных возможностей новой версии шлюза Tandberg Codian IP GW 3500: до 32 подменю для пользователей для навигации по службе автоматических сообщений; записанные на Tandberg Codian IP VCR видеосообщения в каждом из 32 подменю; настраиваемый корпоративный стиль меню; интеграция с системой управления Tandberg Management Suite (TMS) для доступа к телефонным книгам и директориям; новые функции по управлению вызовом в режиме реального времени, включая возможность переводить и удерживать вызовы, в том числе используя телефонные книги TMS; совместимость с терминалами всех основных производителей; возможность конфигурации правил обработки вызовов в соответствии с планом набора для управления автоматической переадресацией входящих и исходящих вызовов; видеоразрешение высокой четкости: 720p HD до 30 кадров/с; до 40 одновременных вызовов.

Шлюзы Tandberg Codian IP GW серии 3500 доступны как серия отдельных устройств и как плата с лицензируемыми портами для платформы MSE 8000.

Татьяна Короткова