Разделы

Цифровизация Системное ПО Маркет

Symantec поможет оптимизировать расходы на хранение неструктурированных данных

Компания Symantec представила Symantec Enterprise Vault 8.0 - новую версию передовой платформы архивации электронной почты и контента. Благодаря сочетанию оптимизированных функций исключения дубликатов данных и поиска Enterprise Vault 8.0 позволяет организациям сократить более чем на 60% расходы на хранение неструктурированной информации, такой как электронная почта, мгновенные сообщения (IM) и файлы.

«Точно так же, как базы данных стали прибежищем структурированной информации, Enterprise Vault служит для компаний всех размеров надежным и безопасным местом хранения неструктурированных данных», — заявил вице-президент Symantec по решениям для управления информационными рисками Фрэнсис де-Суза (Francis deSouza).

Enterprise Vault облегчает поиск информации, архивируя содержимое систем электронной почты, IM и коллективной работы с применением технологий оптимизации ресурсов, классификации и хранения. Он упрощает процесс архивации для организаций всех размеров, уменьшая стоимость хранения данных и автоматизируя дорогостоящие операции e-discovery.

В версии Enterprise Vault 8.0 появились следующие новые функции: эффективное сокращение объема хранимых данных, прозрачность для конечного пользователя, интуитивно понятные процедуры e-discovery с сопровождением Guided Review, упрощенный процесс установки и администрирования.

Так, Enterprise Vault не хранит более одной копии каждого сообщения или файла, сколько бы раз они ни повторялись, независимо от источника, за счет чего обеспечивается рациональное использование емкости хранения. При этом Enterprise Vault обеспечивает поддержку Microsoft Exchange, SharePoint, Lotus Domino, файл-серверов, IM и других систем.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Ввиду массового использования Enterprise Vault сотрудниками предприятий Symantec предложит его бета-версии для мобильных устройств BlackBerry и Windows Mobile, что позволит осуществлять поиск в любое время и в любом месте. В первом полугодии 2009 г., согласно планам компании, будет обеспечена полная поддержка мобильных устройств. Для удобства пользователей Enterprise Vault предоставляет также беспрепятственный онлайновый и автономный доступ к архивам через такие интерфейсы, как Outlook, Notes или Windows Explorer.

Благодаря новаторской функции сопровождения Guided Review в составе Enterprise Vault Discovery Accelerator пользователи получили возможность анализировать и фильтровать результаты поиска, быстро отыскивая нужную информацию за несколько нажатий кнопки мыши, что помогает еще больше сократить расходы и снизить риски, связанные с операциями e-discovery.

Кроме того, Enterprise Vault теперь содержит мастер конфигурирования со значениями параметров настройки по умолчанию, основанными на практических рекомендациях, что позволяет администраторам привести Enterprise Vault в рабочее состояние за считанные минуты. Информационная панель Common Tasks упрощает администрирование, обеспечивая быстрый доступ к обычным задачам и операциям в среде Enterprise Vault.

Татьяна Короткова