Разделы

Цифровизация Инфраструктура Маркет

НР оказывает услуги ИТ-аутсорсинга для «БАТ Россия»

Компания НР в партнерстве с компанией КРОК выиграла тендер на предоставление услуг поддержки ИТ-инфраструктуры «Бритиш Американ Тобакко Россия» («БАТ Россия») и стала участником одного из крупнейших контрактов на российском рынке ИТ-аутсорсинга. В задачу тандема КРОК-НР входит обеспечение функционирования единой службы поддержки для всех подразделений компании.

В рамках контракта НР будет отвечать за 5 из 16 предоставляемых «БАТ Россия» сервисов: услуги контакт-центра, реализующего концепцию единой точки входа для всех пользователей; управление жизненным циклом оборудования и ПО, включая закупки в области ИТ; управление буферным ИТ-складом, на котором размещаются необходимые запасы оборудования и расходных материалов; технологическая поддержка услуг мобильной связи, начиная от процесса согласования договоров и заканчивая обработкой счетов операторов мобильной связи и заменой оборудования; поддержка системы SAP, что является ключевым для любой производтственно-сбытовой компании ИТ-сервисом. Наличие высококвалифицированных специалистов и значительной экспертизы HP по поддержке SAP стало одним из важных факторов победы в тендере.

«Благодаря аутсорсингу основных ИТ-сервисов компания НР помогает «БАТ Россия» высвободить дополнительные ресурсы и сфокусироваться на ключевом бизнесе, направив усилия на ускорение роста, сокращение издержек и минимизацию рисков», - сказал Андрей Вышлов, директор подразделений аутсорсинга, консалтинга и интеграции «НР Россия».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Татьяна Короткова