Разделы

Техника

AOC выпустил монитор-рамку со встроенным медиаплеером

Компания AOC представила на американском рынке новую модель компьютерного ЖК-монитора 2230Fm с дианональю матрицы 22 дюйма. Особенностью новинки является наличие встроенного медиаплеера с поддержкой карт памяти четырех форматов, который позволяет просматривать фотографии и видео без подключения к компьютеру. Встроенный слот для чтения карт памяти позволяет также превратить монитор в цифровую фоторамку. Все эти возможности формируют разработанную компанией концепцию HD3.

Монитор поддерживает максимальное разрешение 1680 x 1050 пикселей, но является Full HD-совместимым, то есть поддерживает входящий сигнал в формате 1080p, поступающий через HDMI-интерфейс. Помимо оного, монитор также содержит порт DVI-D и USB 2.0-хаб. Имеются встроенные динамики. Контрастность изображения составляет 20000:1 (динамическая), время отклика – 2 мс. Для навигации по картам памяти предусмотрено интуитивное меню.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В США новинка поступит в продажу по цене $400.

AOC 2230Fm
AOC 2230Fm

Компания AOC является дочерним предприятием TPV Technology, Гонконг. Не так давно последняя открыла новый завод по производству ЖК-мониторов в Польше. К концу текущего года здесь планируют выйти на мощность 5 млн. мониторов в год.

Сергей Попсулин