Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

Novell ZENworks Configuration Management: средства управления ИТ-системами

Компания Novell объявляет о начале поставок Novell ZENworks Configuration Management, новейшего пополнения в семействе продуктов системного управления, которые помогают компаниям упростить свои ИТ-системы и сократить расходы по их поддержке.

ZENworks Configuration Management - гибкое, простое в эксплуатации решение, которое позволяет компаниям внедрить средства управления ресурсами, исправлениями и защиты удаленных рабочих мест, отвечающие специфическим требованиям данной ИТ-среды. В результате компании могут централизованно управлять собственными ИТ-ресурсами, выполняя требования по соблюдению нормативов и контролю, снижая расходы, укрепляя безопасность и рационализируя бизнес-процессы.

В ZENworks Configuration Management встроена система корпоративной отчетности BusinessObjects, так что системные администраторы могут превращать исходные данные в наглядные отчеты, принимая более обоснованные решения и оптимизируя управление ИТ-процессами. Встроенная консоль ZENworks Control Center позволяет администраторам решать задачи конфигурирования, составления отчетов, внесения исправлений и управления ресурсами из одного центра.

Две редакции нового продукта - Advanced и Enterprise – снабдят организации, которые ищут новые способы борьбы с нарастающими угрозами, оптимизированной технологией управления защитой удаленных рабочих мест от компании Senforce Technologies, о приобретении которой было недавно объявлено.

Эти инструменты защищают удаленные устройства от вредоносных программ, кражи данных и несанкционированного доступа к беспроводным сетям. Кроме того, оптимизированные средства управления ресурсами и исправлениями обеспечивают точную и безопасную работу систем, сокращая время и усилия, затрачиваемые на отслеживание лицензий или исправление ПО на рабочих местах.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Первое коммерческое решение, с поддержкой как Microsoft Active Directory, так и Novell eDirectory, ZENworks Configuration Management позволяет управлять системами, опираясь на электронную идентификацию пользователя, обеспечивая заказчикам большую гибкость и расширенный выбор решений при управлении ИТ-инфраструктурой.

Продукт работает под Microsoft Windows, Linux и Novell Open Enterprise Server for Linux; автоматизирует процессы установки ПО и обновлений, восстановления систем и перехода на другие версии ОС Windows, включая Vista.

ZENworks Configuration Management поставляется в редакциях Standard, Advanced и Enterprise.