Разделы

Телеком Проводная связь

NDS поставит оборудование для сибирского оператора Inteleca

Компания NDS объявила о подписании контракта с компанией Inteleca, сибирским оператором услуг triple-play, на поставку системы VideoGuard Express для внедрения услуг платного цифрового кабельного телевидения, которые Inteleca планирует запустить в данном регионе.

VideoGuard Express предоставляет операторам платного цифрового телевидения, которые только начинают запуск платформы, таким, как Inteleca, функционально укомплектованное законченное решение, в основе которого лежит система защиты NDS, осуществляющая защиту контента в более чем 72 млн. абонентских приставок по всему миру. Данное решение также включает в себя связующее программное обеспечение MediaHighway, установленное на сегодня в более чем 57,3 млн. абонентских приставок. Решение VideoGuard Express уже было успешно развернуто у таких операторов, как Serbia Broadband, Lumiere TV на Кипре и Smallworld Media в Великобритании.

На сегодня Inteleca предлагает частным и корпоративным клиентам в Барнауле (Алтайский край, Россия) аналоговое кабельное телевидение, интернет, телефонную связь и оптоволоконную сеть. Теперь спектр предлагаемых услуг будет включать и цифровое телевидение. NDS выступит как главный технический интегратор, предоставляя систему условного доступа, связующее программное обеспечение и «Электронный гид по программам» (EPG), основанный на передовой VM-технологии. Вслед за развертыванием проекта в Барнауле, Inteleca планирует развивать и внедрять подобные услуги ещё в шести городах Сибири.

Как часть данной стратегии расширения бизнеса, Inteleca рассматривает возможность развития также и IPTV в этом регионе. Центральная станция цифрового кабельного телевидения будет расположена в Барнауле, а региональная сеть, согласно планам компании Inteleca, будет создана на базе систем, поставленных NDS.

Бесплатный ознакомительный семинар: «Основы управления услугами ИТ. Библиотека ITIL» 23.07
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость