Разделы

ПО Софт

Trueconf обеспечил совместимость своего ПО с Zoom, Cisco Webex, Bluejeans Meetings и Lifesize

Trueconf обеспечил совместимость отечественной ВКС-системы Trueconf Server с популярными облачными платформами веб-конференций — Zoom, Cisco Webex, Bluejeans Meetings и Lifesize Cloud. Интеграция позволит пользователям Trueconf подключаться к веб-конференциям на зарубежных сервисах в два клика прямо из клиентских приложений Trueconf.

Рабочие процессы в современных организациях зачастую требуют постоянного или эпизодического взаимодействия между сотрудниками компаний, которые используют разные системы коммуникаций.

Компания Trueconf продолжает расширять список сторонних ВКС-решений, которые совместимы с отечественной платформой 4K-видеоконференцсвязи Trueconf Server. Теперь пользователи ПО Trueconf смогут беспрепятственно участвовать в видеоконференциях и вебинарах на облачных сервисах Zoom, Cisco Webex, Bluejeans Meetings и Lifesize Cloud. Интеграцию решений обеспечил встроенный в Trueconf Server SIP-шлюз.

Данные облачные ВКС-сервисы приглашают участников встречи с помощью пользовательских календарей, при этом присоединиться к конференции можно с помощью ссылки для подключения по SIP-протоколу. Перечисленные платформы предоставляют ее для возможности подключения к сеансу традиционных ВКС-терминалов и переговорных комнат. Чтобы участвовать в веб-конференциях на Cisco Webex, Zoom, Bluejeans Meetings и LifeSize Cloud абонентам Trueconf Server достаточно получить такую ссылку от своих коллег или скопировать ее из календаря.

Подключение проходит в два клика прямо из клиентских приложений Trueconf.

Почему премиальная поддержка «1С» становится преимуществом для заказчика?
цифровизация

Пользователям Trueconf не требуется установка дополнительных решений или плагинов. При этом участники таких видеоконференций смогут делиться между собой контентом, что сделает онлайн-встречи между пользователями разных ВКС-систем еще продуктивнее.

«Веб-конференции с доступом по ссылке — неотъемлемая часть современной культуры совещаний, — сказал Дмитрий Одинцов, директор по развитию Trueconf. — Для проведения онлайн-встреч существует много разных платформ, которые могут требовать от пользователя выполнения сложных инструкций или специального обучения, и это создает барьер в коммуникациях между пользователями разных ВКС-решений. Мы рады представить абонентам наших ВКС-систем Trueconf Server надежный способ для участия в совещаниях на сторонних сервисах с использованием привычного ПО Trueconf».