Разделы

2023

Марина Яловега, директор по персоналу «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны

Штат «Группы Астра» в 2023 году вырос в два раза. Марина Яловега, директор по персоналу, рассказывает, как компания находит и удерживает ИТ-специалистов в условиях кадрового голода и что стало самой сильной мотивацией кандидатов в текущем году.

Декабрь 2023

ТОЧКИ РОСТА
2023

Василий Жилов, заместитель генерального директора по работе с клиентами компании BSS: Синергия систем дистанционного обслуживания и речевых технологий станет точкой роста для банков

Синергия дистанционных банковских и речевых технологий становится все более заметной тенденцией в финансовом секторе. Технологии достигли необходимой зрелости и в ближайшие годы способны вывести клиентский сервис на качественно новый уровень. Подробнее об этом тренде и других инициативах ИТ-компании BSS в интервью CNews рассказал Василий Жилов, заместитель генерального директора по работе с клиентами.

Май 2023

ТОЧКИ РОСТА
Леонид Сергеев, гендиректор «Пулково» в интервью CNews — о технологиях современного аэропорта

Пандемия не пощадила ни одну сферу бизнеса. Индустрия авиаперевозок пострадала больше всего. В прошлом году пассажиропоток аэропорта «Пулково» снизился с 19,6 млн до 10,9 млн человек. Как это отразилось на его работе и цифровой трансформации, в интервью CNews рассказал Леонид Сергеев, генеральный директор управляющей компании аэропорта «Пулково» «Воздушные ворота северной столицы».

Декабрь 2021

Роботы давно не допускают ошибок, свойственных живым сотрудникам

Речевые технологии перестали быть примитивными. Роботы, отвечающие только на предустановленные вопросы, раздражают. Но им на смену приходят виртуальные помощники. Они поймут не только суть разговора, но и смогут определить эмоции, намерения и желания. Компания BSS уже воспитала целую команду нейроботов, которые могут «работать» аналитиками, секретарями или офицерами по безопасности. Об особенностях использования речевых технологий на практике в интервью CNews рассказал Георгий Кравченко, генеральный директор BSS.

Апрель 2021

7 признаков того, что пора отказаться от инвестиций в проект

Решение о том, что крупный, стратегический проект пора сворачивать, всегда дается ИТ-директорам нелегко. Однако в условиях пандемии коронавируса умение вовремя остановить проект и направить финансирование на более насущные цели — необходимое условие для «выживания» самого руководителя.

Февраль 2021

ТОЧКИ РОСТА

Новый масштабный проект Cnews, представляющий собой синтез различных информационно-изобразительных средств для PR-поддержки компании. В ходе реализации проекта «Точки роста» обозреватель Cnews готовит интервью с компанией, отражающее современные тренды в области деятельности компании.

Цель проекта: демонстрация успехов компаний, чей бизнес активно развивается в России. Создание позитивного имиджа компании в глазах заказчиков и инвесторов. Информирование массовой аудитории о проекте по разработке или внедрению информационных технологий в России и в мире.

Об агентстве CNA

Агентство CNews Analytics (CNA) выделено в качестве самостоятельного направления в 2002 году. За несколько лет специалистами агентства реализовано более 100 аналитических проектов, посвященных исследованиям рынка информационных технологий (ИТ) и телекоммуникаций.

подробнее