Разделы

2023

Марина Яловега, директор по персоналу «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны

Штат «Группы Астра» в 2023 году вырос в два раза. Марина Яловега, директор по персоналу, рассказывает, как компания находит и удерживает ИТ-специалистов в условиях кадрового голода и что стало самой сильной мотивацией кандидатов в текущем году.

Декабрь 2023

ТОЧКИ РОСТА
2023

Василий Жилов, заместитель генерального директора по работе с клиентами компании BSS: Синергия систем дистанционного обслуживания и речевых технологий станет точкой роста для банков

Синергия дистанционных банковских и речевых технологий становится все более заметной тенденцией в финансовом секторе. Технологии достигли необходимой зрелости и в ближайшие годы способны вывести клиентский сервис на качественно новый уровень. Подробнее об этом тренде и других инициативах ИТ-компании BSS в интервью CNews рассказал Василий Жилов, заместитель генерального директора по работе с клиентами.

Май 2023

ТОЧКИ РОСТА

Российская ИТ-разработка для медицины:

виртуальный кардиолог «eЭскулап»

Симбиоз достижений медицины, ИТ и инженерной мысли позволил создать эффективное решение для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. Разработка значительно повышает качество медицинского обслуживания, в первую очередь в удаленной местности.

Декабрь 2015

«Галактика» на практике:

экспертное решение масштабных задач для вузов

Каждый раз, когда заходит речь об автоматизации, первое что приходит на ум — это огромные производственные предприятия, телеком-компании и ритейл. Но не только бизнес-структуры нуждаются в современных системах: «Галактика» более 15 лет развивает отдельное направление — автоматизацию вузов. Светлана Каплунова, вице-президент корпорации, рассказывает о первых шагах в области информатизации высших школ, развитии решений и планах компании.

Апрель 2015

Почему бизнес Abbyy

развивается даже в кризис

Abbyy – одна из немногих российских ИТ-компаний, чей бизнес продолжает расти даже в кризис. Дмитрий Шушкин, директор направления корпоративных проектов, утверждает, что секрет успеха компании – в том, что ее решения позволяют заказчикам повышать эффективность бизнес-процессов и быстро возвращать инвестиции. В интервью CNews он рассказывает об итогах 2014 года, о технологических достижениях компании и о том, для чего в продуктах Abbyy нужен искусственный интеллект.

Март 2015

ТОЧКИ РОСТА

Новый масштабный проект Cnews, представляющий собой синтез различных информационно-изобразительных средств для PR-поддержки компании. В ходе реализации проекта «Точки роста» обозреватель Cnews готовит интервью с компанией, отражающее современные тренды в области деятельности компании.

Цель проекта: демонстрация успехов компаний, чей бизнес активно развивается в России. Создание позитивного имиджа компании в глазах заказчиков и инвесторов. Информирование массовой аудитории о проекте по разработке или внедрению информационных технологий в России и в мире.

Об агентстве CNA

Агентство CNews Analytics (CNA) выделено в качестве самостоятельного направления в 2002 году. За несколько лет специалистами агентства реализовано более 100 аналитических проектов, посвященных исследованиям рынка информационных технологий (ИТ) и телекоммуникаций.

подробнее