Абоненты МТС и «Мегафона» получили возможность переводить друг другу денежные средства без комиссии, размер которой ранее составлял до 10%. Но аналитики сомневаются, что сотовые операторы смогут потеснить банки на рынке денежных переводов.
Alibaba сообщила о создании предприятия по производству полупроводников, которое займется разработкой собственного квантового процессора. Процессор должен быть готов через два-три года. Помимо этого компания будет выпускать чипы с искусственным интеллектом и встраиваемые процессоры.
Группа разработчиков при участии организации Internet Archive работает над созданием децентрализованного интернета DWeb, в котором данные будут храниться в узлах сети, а не на серверах крупных компаний. В таком интернете будет практически невозможно заблокировать сайт из соображений цензуры.
Представленные сегодня смартфоны Xiaomi Mi 8 Screen Fingerprint Edition и Mi 8 Lite получили ряд новых характеристик и расцветок корпуса по умеренной цене.
X5 работает над созданием системы бизнес-мониторинга, которая при помощи технологий больших данных и предиктивной аналитики позволяет предсказывать и предотвращать аварийные ситуации в ритейле, тем самым экономя бизнесу сотни миллионов рублей.
Недочеты с интерпретацией свойств CSS в движке WebKit приводят к зависаниям и перезагрузке устройств, использующих браузеры на базе этого движка. В первую очередь, речь идет о гаджетах под управлением iOS и macOS.
Самая короткая и самая быстрая линия оптоволоконной связи проложена из Гонконга во Франкфрут по территории шести государств. Новая магистраль позволяет организовать каналы высокой доступности в любых промежуточных точках маршрута и обеспечить доступность услуг в других странах
Основанный в России разработчик автомобильных дисплеев с дополненной реальностью WayRay привлек инвестиций на $80 млн. Средства вложили Porsche, Hyundai, Alibaba, совместный фонд АФК «Система» и Роснано и структура РФПИ.
Еще несколько лет назад отечественные разработки использовались преимущественно в силовых ведомствах и на оборонных предприятиях. Сегодня создающие их компании начинают выходить на коммерческий рынок и приносят с собой новые решения, основанные на самых современных технологиях. О том, каким будет процесс цифровизации и готовы ли российские поставщики «оцифровать» всех желающих, в интервью CNews рассказал Роман Дзвинко, исполнительный директор НПЦ «БизнесАвтоматика».
Сегодня технологии управления производительностью ИТ занимают внушительный сегмент рынка. Но далеко не каждая компания знает, сколько стоит минута простоя ее сайта и насколько комфортно пользователям в ее мобильном приложении. Пользователям нужен идеальный сервиса, а digital-компании хотят предоставлять качественные услуги. Каким образом компании понять, насколько ее сервис близок к идеалу и как его воспринимает пользователь? На помощь приходят технологии APM.
Криптовалютная лихорадка в самом
разгаре. Несмотря на высокую волатильность и отсутствие централизованного
управления, все больше людей пытают счастье на рынке со спорной репутацией. Тенденция
последних месяцев – повсеместное распространение скрытного майнинга взамен
вирусов-вымогателей. Злоумышленники используют вычислительные мощности чужих устройств,
от компьютеров до смартфонов, чтобы ускорить получение электронной наличности. Рассказываем,
какими разнообразными могут быть такие аферы.
Печать 100 000 страниц в месяц и скорость менее одного листа в секунду – это норма «жизни» офиса, где есть МФУ Epson WorkForce Enterprise. Качество и надежность прилагается.
37 процентов — именно настолько больше документов можно напечатать на лазерных принтерах Canon при использовании оригинального тонера. Эти данные фигурируют в отчёте компании Buyers Laboratory за 2015 год, сравнившей китайские аналоги с фирменными расходниками. Если копнуть информацию и факты глубже, то обнаружатся даже более впечатляющие подробности, которые наверняка заставят иначе взглянуть на вопросы экономии и использования оригинальных тонеров.
Samsung Galaxy Note 9 — самый мощный смартфон в арсенале Samsung. Если бы у него не было столь заметного функционального отличия — пера, то к его имени, с легкой руки маркетологов, обязательно добавили бы приставку Pro. Что же собой представляет новейший флагман по цене производительного ноутбука?