Разделы

Бизнес Кадры Маркет

В Microsoft появился вице-президент по дизайну

Главой Microsoft по дизайну продуктов стал один из бывших разработчиков Photoshop и многих других решений в компании Adobe Майкл Гох.

Корпорация Microsoft сообщила о назначении бывшего главы Adobe Systems по пользовательскому дизайну Майкла Гоха (Michael Gough) вице-президентом по дизайну в подразделении Microsoft Applications and Services Group (ASG).

В Microsoft Гох будет отвечать за дизайн Office 365 и других ключевых программных решений Microsoft, сообщает TechCrunch. Он будет подчиняться генеральному директору ASG Джули Ларсон-Грин (Julie Larson-Green).

«Майкл разделяет нашу убежденность в необходимости создания удобных, ориентированных на пользователей продуктов, — заявила Ларсон-Грин. — Его опыт руководителя в области дизайна и творческие способности помогут нашим существующим командам дизайнеров создавать продукты для наших пользователей, которые не будут уступать по удобству конкурентам».

Комментируя начало своей работы в новой компании, Гох сказал, что у Microsoft есть «уникальные возможности для объединения всех аспектов цифровой жизни человека».

В Adobe Гох отвечал за дизайн интерфейсов отдельных продуктов, разработку методов взаимодействия приложений между собой, а также за «продукты и услуги нового поколения», говорится в сообщении Microsoft. Adobe — один из известнейших разработчиков ПО для работы с контентом. Флагмансие продукты компании — Photoshop, Acrobat, Creative Studio.

Одним из последних проектов Гоха в Adobe была разработка стилуса Ink и цифровой линейки Slide для планшета Apple iPad, отмечает GeekWire.


Майкл Гох будет отвечать за дизайн продуктов Microsoft

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

До прихода в Adobe Гох работал в Nike, где отвечал за дизайн бренда, а также в Quokka Sports, на должности креативного директора. Nike — крупнейший в мире производитель спортивной одежды по объему выручки. Компания Quokka Sports занималась производством спортивного цифрового контента. В 2007 г. была признана банкротом и ликвидирована.

Помимо основной деятельности Майкл Гох регулярно выступает на конференциях и мероприятиях, посвященных дизайну, продуктивности, инновациям и образованию.

Напомним, что подразделение Applications and Services Group, в котором Гох назначен главой по дизайну, было создано в рамках реструктуризации Microsoft в июле 2013 г. Оно включает множество бывших разработчиков из Microsoft Business Division, а также Bing и Skype. Пост руководителя ASG занимает Ци Лу (Qi Lu).

Масштабная реорганизация, в результате которой, в том числе, было создано подразделение ASG, была анонсирована в июле 2013 г. бывшим гендиректором Microsoft Стивом Балмером (Steve Ballmer). В феврале 2014 г. место Балмера занял Сатья Наделла (Satya Nadella).

Сергей Попсулин