Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Страшнее Microsoft - только AOL...

Доверие пользователей к провайдеру станет одним из главнейших фактором успешной работы на рынке в ближайшие годы, считают специалисты Gartner. Безопасность личной информации становится все более важной проблемой для пользователей интернета. Так, исследование, проведенное Gartner Inc., показывает, что пользователи больше опасаются в этом смысле провайдера AOL, чем его конкурента Microsoft.
Вообще, коэффициент недоверия к AOL - самый высокий (37%), гораздо выше, чем к банкам, онлайновым брокерам, книжному магазину Amazon.com и провайдерским службам Microsoft (29%).

"Доверие, которым пользуется Microsoft, дает ей преимущества перед AOL в предоставлении онлайновых услуг. Пользователи склонны использовать новые функции, предлагаемые Microsoft в Windows XP, например, Microsoft Messaging", - считает вице-президент Gartner Авива Литан (Avivah Litan). "AOL всегда представляла себя "защитником" своих клиентов, однако результаты исследования опровергают этот миф", - заявляет А. Литан. Эти результаты пришлись очень к месту в момент, когда Microsoft пытается увеличить свою долю рынка за счет AOL.

Как мы уже писали ранее, по прогнозам Gartner, в 2003 году может произойти лобовое столкновение двух гигантов, что в результате приведет либо к большой сделке, либо к последующему устранению одного из игроков с этого рынка. По мнению аналитиков, война между титанами может разразиться тогда, когда пользователи окончательно выкажут лояльность тому или другому брэнду. "Делая выбор, вам придется подумать о том, кто будет охранять вашу конфиденциальность и обеспечивать приватность ваших сделок", - заявил Нейл Макдональд (Neil MacDonald), аналитик из Gartner.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках