Разделы

Техника

Создан iPad 2 стоимостью четверть миллиарда рублей. ФОТО

iPad 2 стоимостью в четверть миллиарда рублей содержит золото, платину, бриллианты, драгоценный камень и фрагменты костей динозавра. Устройство будет выпущено всего в двух экземплярах.

Британская ювелирная компания Stuart Hughes продолжает радовать богачей - на этот раз в руки мастеров попал планшетный компьютер Apple iPad 2. Конечное творение получило название iPad 2 Gold History Edition и ценник в 5 млн фунтов стерлингов (около 246 млн руб).

В исполнении ювелиров iPad 2 утратил традиционные материалы корпуса, которые были заменены на 24-каратовое золото и драгоценный камень аммолит. Из первого выполнена задняя часть корпуса (общий вес драгоценного металла - 2 кг), а из второго - рамка вокруг экрана.

Аммолит - это окаменелые фрагменты раковин головоногих моллюсков, существовавших около 75 млн лет назад. Как уточнили в Stuart Hughes, камень был добыт в Канаде.

Не остались без внимания кнопка и логотип Apple. Кнопка выполнена из платины и украшена 12 бриллиантами с одним большим бриллиантом посередине. Логотип Apple на обратной стороне выполнен из золота и украшен 53 бриллиантами. Но и на этом ювелиры не остановились.

В рамку устройства были помещены фрагменты бедренных костей тираннозавров, существовавших до конца мелового периода (145-65 млн лет назад). Суммарный вес фрагментов составляет 750 г. Нетрудно догадаться, почему iPad 2 от Stuart Hughes называется именно History Edition.

iPad 2 Gold History Edition
iPad 2 Gold History Edition

За основу ювелиры взяли iPad 2 с поддержкой 3G, однако объем памяти устройства не сообщается. Но это вряд ли имеет значение в данном случае. Более важно, что устройство будет выпущено всего в двух экземплярах, поэтому купить его будет не так-то просто.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Ранее, в октябре 2010 г., компания Stuart Hughes выпустила iPhone 4 стоимостью в четверть миллиарда рублей. Устройство было инкрустировано 500 брилииантами общим весом 100 карат. Не прошли ювелиры и мимо iPad первого поколения, увеличив стоимость устройства за счет различных украшений до $189 тыс.

Внимания в свое время также были удостоены и iPhone 3GS, и MacBook.

Британские ювелиры давно специализируются на электронных гаджетах, однако с новым iPad 2 Gold History Edition превзошли себя, впервые включив в отделку корпуса столь редкие материалы.

Сергей Попсулин