Разделы

Техника

Опубликованы фотографии iPhone 6 и его фирменной коробки

В Сети появились снимки iPhone нового поколения в фирменной коробке. Утечка произошла за месяц до предполагаемой даты анонса нового аппарата.

Британское издание TechRadar опубликовало фотографии Apple iPhone нового поколения в фирменной коробке. Источник фотографий сообщил изданию, что телефон принадлежит бета-тестеру Apple. TechRadar утверждает, что проверил сведения EXIF в фотоснимках, источник и факт редактирования фотографий и убедился в достоверности снимков.

На прошлой неделе СМИ сообщили дату анонса iPhone. Ежегодно Apple проводит пресс-конференцию, посвященную презентации аппаратов нового поколения, заблаговременно высылая журналистам приглашения на него. В этом году компания собирает прессу 9 сентября 2014 г.

Исходя из многочисленных, но не подтвержденных сведений, предоставленных аналитиками, источниками в индустрии и поставщиками деталей, в 2014 г. Apple выпустит два новых iPhone, с различной диагональю дисплея.

Один аппарат будет обладать дисплеем 4,7 дюйма. Он придет на смену iPhone 5s. Второй аппарат получит экран 5,5 дюйма и войдет в категорию так называемых «планшетофонов». С помощью этой модели Apple намерена составить конкуренцию Samsung Galaxy Note, Sony Xperia Z Ultra и другим подобным аппаратам.

Предполагается, что увеличение размера экранов в новой итерации iPhone позволит Apple укрепить рыночные позиции, хотя стоит отметить, что на рынок планшетофонов компания выходит с опозданием — Samsung выпустил первый такой аппарат в 2011 г.


Фотографии Apple iPhone 6 в фирменной коробке


Источник утверждает, что телефон принадлежит бета-тестеру Apple


Анонс iPhone 6 ожидается 9 сентября

Сравнение характеристик iPhone 5s и iPhone 6

Характеристика iPhone 5s iPhone 6 (предполагаемые данные)
Диагональ дисплея 4 дюйма Две модели: 4,7 дюйма, 5,5 дюйма
Процессор 2-ядерный Apple A7 с частотой 1,3 ГГц 2-ядерный Apple A8 с частотой 2 ГГц
Емкость аккумулятора 1560 мАч 2100 мАч
Оперативная память 1 ГБ 2 ГБ
Встроенная память 16/32/64 ГБ 16/32/64/128 ГБ
Разрешение камеры 8 МП 8 МП
Оптическая стабилизация Нет Есть
Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Источник: Zoom.CNews.ru

В начале прошлой недели сообщалось, что из-за взрыва на одном из заводов в Китае выпуск iPhone 6 может быть отложен. Инцидент произошел не на предприятии Foxconn, где собираются новые iPhone, а на другом заводе. Наблюдатели предположили, что в связи с ним проверки затронут все китайские производства, где выполняется обработка алюминия.

Сергей Попсулин