Разделы

Авто

Lamborghini ставит российские датчики

С целью оптимизации расхода топлива в тракторах Lamborghini их производитель заключил соглашение с Omnicomm об оснащении своей техники российскими датчиками.

Итальянский производитель спортивных автомобилей Lamborghini и российский разработчик систем мониторинга и управления транспорта Omnicomm объявили о сотрудничестве. В рамках подписанного контракта Trattori Lamborghini («дочка» европейского концерна, выпускающая одноименные трактора) будет оснащать свою сельскохозяйственную технику датчиками уровня топлива Omnicomm.

Ежегодно планируется устанавливать оборудование на 150-200 машинах, производимых на заводе Trattori Lamborghini в Болгарии. Первая партия тракторов, оборудованная датчиками Omnicomm, будет выпущена в августе 2013 г. Партнером Omnicomm в Болгарии выступает CAST Engineering, сообщили Auto.CNews в российской компании.

Такие датчики позволят покупателям Trattori Lamborghini контролировать расход горюче-смазочных материалов, препятствовать сливам горючего и нецелевому использованию техники. Это позволяет сокращать расходы на топливо и оптимизировать работу автопарка.

Omnicomm - крупный разработчик и производитель систем спутникового мониторинга транспорта на базе технологий ГЛОНАСС/GPS, а также датчиков уровня топлива и сопутствующего оборудования. Сейчас устройства компании установлены в гоночных машинах команды «КамАЗ-Мастер», участвующих в международном ралли «Шелковый путь». Автомобили были укомплектованы дополнительными датчиками уровня топлива Omnicomm и специально разработанной для спортивных грузовиков панелью индикации уровня топлива и его точного расхода.

Trattori Lamborghini заключил соглашение с Omnicomm об оснащении своей техники датчиками топлива

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Как сообщил Auto.CNews представитель Omnicomm, серийно оборудование компании также установлено на машинах производства Челябинского тракторного завода (ЧТЗ), МоАз, ЛиАЗ и БелАЗ.

В начале июля Omnicomm запустила «облачный» сервис веб-мониторинга транспорта Omnicomm Online на базе технологий ГЛОНАСС/GPS. Omnicomm Online позволяет вести мониторинг машин через браузер, отслеживать их местоположение и состояние в режиме реального времени.

Сергей Юртайкин