Разделы

Ритейл Конференции

Круглый стол CNews: ИТ в рознице

CNews приглашает вендоров и поставщиков ИТ-услуг и платформ, а также представителей ИТ-отделов предприятий розничной торговли обсудить развитие информационных технологий в российском ритейле в текущих экономических условиях. Круглый стол состоится 2 июля в Москве.

2 июля 2009 г. в московской гостинице «Золотое кольцо» агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и аналитическое агентство CNews Analytics проведут круглый стол «Информатизация розницы в новых условиях». К участию приглашаются представители российского рынка ИКТ, системные интеграторы, а также представители отделов ИТ сектора торговли.

До недавнего времени российская розница бурно росла. Сети укрупнялись, бизнес диверсифицировался, отрасль переживала постоянные слияния и поглощения. Компании стремились укрепляться, повышать свою конкурентоспособность за счет централизации и оптимизации ряда бизнес-процессов: учета, закупок, логистики, рекламы и пр.

Быструю экспансию сети обеспечивали за счет кредитов, постепенно увеличивая долговую нагрузку. В итоге они оказались в числе первых и наиболее явных «жертв» кризиса. Когда под угрозой оказывается само существование бизнеса, снижаются издержки по всем направлениям – в том числе и по ИТ. В новых условиях ритейлерам, уже научившимся мыслить об ИТ-инфраструктуре стратегически, приходится резко тормозить.

В 2008 г. информационные технологии считались важным стимулом роста капитализации розницы, имевшей в планах выход на IPO. Ритейлеры выбирали информационные системы, исходя из соображений масштабируемости, возможности работы с удаленными объектами, развития бизнеса в пятилетней перспективе. Централизация управления и экспансия в регионы выдвигали, со своей стороны, в качестве первостепенных требований к ИТ надежное взаимодействие с удаленными подразделениями - даже в условиях неустойчивой связи. В контексте слияний и поглощений от решений требовалась возможность быстрой интеграции. Сегодня же, похоже, самым главным требованием к ИТ становится сокращение издержек и повышение эффективности.

  • Нужны ли вообще сейчас ИТ российским ритейлерам?
  • Насколько были сокращены ИТ-бюджеты на текущий год?
  • Какие ИТ-проекты были «заморожены» в первую очередь?
  • Какие ИТ-решения сохраняют свою актуальность для российской розницы?
  • Какие задачи сегодня приоритетны для ИТ-директоров розничных сетей?
  • Чего ждет розница от своих ИТ?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках круглого стола «Информатизация розницы в новых условиях»

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес - издания.

Для представителей ИКТ-компаний стоимость участия 14500 руб.

Для представителей сектора торговли участие бесплатное*.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

* - в случае подтверждения от CNews Conferences.

Чтобы подать заявку на участие в мероприятии, заполните, пожалуйста, анкету:

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

После отправки анкеты менеджер подтвердит ваше участие в течение недели.

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–57 доб. 50–78, 50–77, 5035 e-mail: events@cnews.ru, Армен Айвазов, Елена Серова и Алексей Четвернин.

Надежда Генина