Разделы

Конференции

Конференция CNews: «Обеспечение непрерывности бизнеса: лучшие ИТ-решения»

5 июля 2011 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят конференцию «Обеспечение непрерывности бизнеса: лучшие ИТ-решения».

Потери от нарушения непрерывности бизнеса становятся все более критичными. Поэтому задачи планирование непрерывности бизнеса приобретают огромную значимость. По оценке Gartner, проблемы в данной области входят в первую пятерку наиболее значимых. Связанные с этим риски растут, опережая по значимости остальные.

Исследования аналитиков Техасского университета в области обеспечения непрерывности бизнеса свидетельствуют о том, что 85% организаций сильно или полностью зависят от вычислительных систем. В среднем, на 6-й день перерыва в работе компания теряет 25% ежедневного дохода, на 25-й день — 40%, а спустя две недели после прекращения работы вычислительных систем у 75% компаний потеря функционирования становится критической или полной. В результате - 43% компаний, не позаботившихся заранее об обеспечении непрерывности бизнеса, не возобновляют свою деятельность. А спустя два года продолжают функционировать лишь 10% компаний. По оценке экспертов, потери доходов группы организаций, имеющих план обеспечения непрерывности бизнеса, могли быть в 2,5 раза выше, если бы при возникновении чрезвычайной ситуации они не привели его в исполнение.

Роль обеспечения непрерывности бизнеса стала еще более значимой в условиях финансового кризиса. При возросшей конкуренции прерывание предоставления клиентам услуг, несвоевременное оповещение ключевых клиентов о критической ситуации, непрофессиональное взаимодействие со СМИ, отсутствие планов устранения чрезвычайной ситуации могут повлечь за собой потерю клиентов, потерю рыночной доли, и, в конечном итоге, отрицательно сказаться на репутации компании.

Обеспечить непрерывность бизнеса можно только посредством планирования действий в кризисной ситуации, быстрого реагирования, восстановления критичных ресурсов, разработке способов альтернативного выполнения операций. В противном случае успешное восстановление бизнеса, а также обеспечение бесперебойного предоставления услуг окажется под сомнением. Важность ИТ для бизнеса продолжает расти, а вместе с тем растет и необходимость внедрять процесс управления непрерывностью бизнеса.

  • Какие тенденции будут определять развитие российского рынка решений для обеспечения непрерывности бизнеса на ближайшую перспективу?
  • Каковы последние ИТ-тенденции и разработки, призванные обеспечить непрерывность бизнеса в компаниях?
  • Как перестроить бизнес таким образом, чтобы он был защищен от ЧС? Как ИТ может ускорить этот процесс и сделать его менее затратным?
  • Как изменится ситуация на рынке систем обеспечения непрерывности бизнеса? Какими причинами будут обусловлены эти изменения?
  • Какие внедрения решений по управлению непрерывностью бизнеса в России можно назвать наиболее значимыми и интересными?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции «Обеспечение непрерывности бизнеса: лучшие ИТ-решения».

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии ИТ-специалистов компаний разных отраслей экономики, а также эксперты компаний-интеграторов.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес - издания.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Для представителей ИКТ-компаний стоимость участия 18 000 руб.

Для представителей всех остальных компаний участие бесплатное*. * - в случае подтверждения от CNews Conferences

Для того чтобы подать заявку на участие в мероприятии заполните, пожалуйста, анкету:

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

После отправки анкеты менеджер подтвердит Ваше участие в течение недели.

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–57 доб. 50–77, 50–78, 50–35, e-mail: events@cnews.ru, Серова Елена, Айвазов Армен, и Четвернин Алексей.