Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«Золотая Корона» и «Евросеть» развивают сеть обслуживания транспортных карт в Оренбурге

Платежная система «Золотая Корона» и компания «Евросеть» продолжают развивать инфраструктуру обслуживания транспортных карт в регионах России, где действует система безналичной оплаты проезда «Электронный проездной». Теперь приобрести и пополнить карты системы «Электронный проездной — Оренбург» («Единая карта горожанина», «Карта школьника», «Студенческая карта») можно в 45 салонах «Евросети», расположенных в Оренбурге и Орске, сообщили CNews в «Евросети».

Как отмечается, Оренбургская область стала третьим по счету российским регионом, где реализован проект по организации дополнительных пунктов пополнения и подключения транспортных карт к системе «Электронный проездной» в салонах компании «Евросеть»: такой сервис уже доступен для жителей Новосибирска и Краснодара.

Ожидается, что проект, стартовавший в Оренбурге и Орске, позволит расширить сеть обслуживания транспортных карт и вывести клиентский сервис системы «Электронный проездной — Оренбург» на уровень шаговой доступности: салоны «Евросети» представлены во всех районах города и располагаются вблизи транспортных остановок. Условия приобретения и пополнения карт в пунктах «Евросети» аналогичны тем правилам, что действуют во всей прочей инфраструктуре системы «Электронный проездной».

Для приобретения транспортной карты необходимо оплатить разовую стоимость подключения к системе «Электронный проездной»: «Единая карта горожанина» — 35 руб., «Карта школьника» и «Студенческая карта» — 75 руб. Приобрести и воспользоваться «Картой школьника» и «Студенческой картой» на сегодняшний день возможно в городе Орске. «Единая карта горожанина» обслуживается в двух городах: Оренбург и Орск. После приобретения карты и для последующего её использования необходимо пополнить баланс. Операция пополнения транспортных карт осуществляется в салонах «Евросеть» кассиром, который выдает держателю карты соответствующий чек. Пополнение транспортных карт осуществляется без взимания комиссии, отметили в «Евросети».

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

«Единая карта горожанина» принимается для оплаты проезда на муниципальных и популярных коммерческих маршрутах, подключенных к системе «Электронный проездной — Оренбург», обозначенных наклейкой с надписью «Транспортная карта». По информации компании, «Единая карта горожанина» позволяет экономить 1 рубль на каждой поездке в Оренбурге, в Орске — 2 рубля и обеспечивает 10% скидку от действующего тарифа на территории Оренбургского района. Что касается «Студенческой карты» и «Карты школьника», то их обладатели оплачивают проезд в общественном транспорте со скидкой в 25% и 50% соответственно.

Полный список пунктов пополнения транспортных карт представлен на сайте t-karta.ru.

Татьяна Короткова