Разделы

Бизнес

Warner Music Inernational и "ВымпелКом" заключили соглашение о партнерстве

Warner Music International (WMI) и группа компаний «ВымпелКом» (торговый знак «Билайн») объявили о заключении договора, в рамках которого WMI станет партнером нового музыкального проекта «Билайн». В результате достигнутого соглашения абоненты «Билайн» получат доступ к большому набору музыкального контента от WMI, в том числе смогут скачать себе на мобильный телефон эксклюзивный контент от Мадонны.

Новый музыкальный проект «Билайн» стартует 15 августа, объединяя мобильный контент и живое выступление одной из самых популярных мировых звезд WMI. В меню мобильного контента от Мадонны войдут рингтоны, реалтоны, видеоклипы, которые в течение пяти месяцев будут эксклюзивно доступны абонентам «Билайн». Кроме этого, «Билайн» станет генеральным спонсором концерта Мадонны в Москве, первого ее выступления в России, и предоставит своим абонентам возможность выиграть билеты на это шоу.

«Билайн» считает защиту интеллектуальной собственности исполнителей одной из своих главных задач. Поэтому ключевой характеристикой нового эксклюзивного агрегированного контента «Билайн» станет «Digital Rights Management» (DRM). DRM представляет собой набор технологий для защиты контента от незаконного копирования и распространения. DRM будет включен в каждый доступный для скачивания продукт, что позволит пресечь нелегальное распространение контента при его скачивании, в том числе через ИК-порты и Bluetooth.

Андрей Матвеев