Разделы

Ритейл Техника

Wal-Mart приступит к продажам iPhone до конца года

Крупнейшая в мире розничная сеть Wal-Mart приступит к продажам Apple iPhone до конца текущего месяца, сообщает Reuters со ссылкой на ее сотрудников. По их словам, продажи смартфона начнутся в течение одной, максимум двух недель. Официальные представители сети эту информацию не подтверждают.

По сообщению некоторых источников, Wal-Mart может приступить к продажам новой версии iPhone – с 4 ГБ памяти, по цене $99. Эта информация активно циркулирует в интернете, однако официально опять же не подтверждается. По мнению аналитика финансовой компании Needham & Company Чарли Вольфа (Charlie Wolf), выпуск 99-долларового iPhone – неизбежность. Однако его энтузиазм разделяют далеко не все. По мнению телеканала CNBC, столь низакая цена для Wal-Mart маловероятна. По сообщению американских СМИ, в действительности телефон будет стоить всего на $2 дешевле, чем в магазинах AT&T и Apple. То есть младшая модель будет продаваться за $197 без стоимости обязательного контракта.

По мнению экспертов, Wal-Mart может существенно поднять продажи Apple. Данная сеть имеет ряд преимуществ, которые помогают увеличивать ее продажи даже в условиях финансового кризиса. Этому способствуют в том числе сравнительно низкие цены на популярную электронику. О том, будет ли iPhone продаваться в магазинах Wal-Mart за пределами США, не сообщается.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Сергей Попсулин