Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности

Вышла новая версия SafeNet Authentication Manager

Компания «Аладдин Р.Д.» сообщила о выходе новой версии системы SafeNet Authentication Manager (SAM), предназначенной для управления аппаратными средствами аутентификации пользователей в масштабах предприятия.

SAM служит для управления жизненным циклом средств аутентификации. Система поддерживает все типы и модели электронных ключей eToken. Версия SAM 8.0 SP3 вобрала в себя все преимущества предыдущих версий продукта и включает некоторые новые улучшения. В частности, в новой версии расширены возможности аутентификации в облачных приложениях, а также возможности программных генераторов одноразовых паролей (MobilePASS). Кроме того, появилась возможность аутентификации по одноразовым паролям в домене MS Windows. Также добавлены новые плагины для аутентификации по одноразовым паролям.

По информации «Аладдин Р.Д.», SAM способствует сокращению расходов на сопровождение информационных систем за счет автоматизации типовых операций, таких как выпуск и персонализация смарт-карт и USB-ключей, снятие блокировки пароля, обновление сертификатов в режиме самообслуживания через веб-интерфейс и т.п. В целом внедрение системы SafeNet Authentication Manager позволяет снизить совокупную стоимость владения информационной системой (TCO) и увеличить её окупаемость, а также повышает безопасность и управляемость корпоративных ИТ-систем, переводя административный контроль и аудит на качественно новый уровень, утверждают разработчики.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Татьяна Короткова