Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Вышла новая версия электронного словаря Abbyy Lingvo Dictionaries 2.0 для Apple iOS

Компания Abbyy, разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области лингвистики, распознавания документов и ввода данных, объявила о выходе новой версии электронного словаря Abbyy Lingvo Dictionaries 2.0 для операционной системы Apple iOS. В версии 2.0 к возможности ввода слов и фраз для перевода вручную добавилась функция фотоперевода. Перевод слов с фотографий, сделанных встроенной камерой или загруженных из фотоальбома, стал доступным благодаря применению технологии оптического распознавания текста.

«Новая версия приложения Abbyy Lingvo Dictionaries делает работу со словарями в мобильных устройствах еще удобней, – сказала Катя Солнцева, директор департамента продуктов для мобильных устройств компании Abbyy. – Теперь пользователи iPhone могут сфотографировать текст в газете, книге, на вывеске или даже на этикетке товара в магазине и просматривать перевод незнакомых слов, просто нажимая на них на фотографии. Эта функция будет особенно полезна для тех, кто часто путешествует».

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Abbyy Lingvo Dictionaries 2.0 представляет собой универсальное приложение для доступа к множеству словарей одновременно. Это позволяет пользователям создавать собственные словарные наборы на основе библиотеки, включающей более 250 словарей для 30 различных языков. В словарных статьях к каждому слову можно найти варианты перевода, транскрипции, примеры использования и формы слов, а также прослушать произношение слов, озвученных дикторами-носителями языка.

Abbyy Lingvo Dictionaries 2.0 поддерживает английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и русский языки интерфейса. В дополнительный пакет входят общие, толковые, идиоматические и специализированные словари от таких издательств, как HarperCollins Publishers, «Русский язык – Медиа», «Руссо» и других.

Антон Труханов