Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Техника

Вышла девятая версия словаря ABBYY Lingvo

Российский разработчик ПО, компания ABBYY Software House объявила о выходе девятой версии семейства электронных словарей. Самым заметным отличием версии 9.0 от предыдущих стала возможность его использования не только на персональном компьютере, но и на КПК.

Семейство словарей Lingvo 9.0 содержит 3 представителя. Англо-русский словарь все более превращается в универсальное пособие по изучению английского языка, а многоязычная версия пополнилась испанско-русско-испанским направлением. Третьим членом семейства словарей стал ABBYY Lingvo 9.0 «популярный». В него войдет общеупотребительная лексика на 5 языках: английском, немецком, французском, итальянском и испанском. Самым главным отличием его от остальных версий станет цена: всего за 100 рублей покупатель получит полноценный мультиязычный словарь.

Лексический объем многоязычной версии вырос на 50%, и теперь в нем более 3,5 млн. словарных статей в 49 словарях и более 7,4 млн. переводов. Общий объем словарей соответствует 57 томам бумажных изданий. Англо-русская версия также претерпела изменения. Уже в 8 версии Lingvo появился грамматический справочник английского языка; теперь же, в Lingvo 9.0, к нему добавились русско-английский разговорник, лингвострановедческий словарь Великобритании и новый словарь разговорной лексики. Были обновлены и общелексические словари. Помимо этого, в 3 раза выросло количество слов, озвученных диктором из Великобритании. Теперь их 15 тыс. В многоязычной версии к ним добавляются 10 тыс. немецких слов, озвученные диктором из Германии. Озвучивание общеупотребительных слов позволяет значительно упростить работу со словарем тем, кто только учит иностранный язык.

Начиная с нового года словарь Lingvo 9.0 будет работать и с Palm OS, причем разработчики обещают поддержку начиная с третьей версии операционной системы.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Рекомендованная цена англо-русско-английской версии ABBYY Lingvo 9.0 – 450 рублей. Многоязычный словарь ABBYY Lingvo 9.0 будет стоить 850 рублей, а подарочное издание многоязычного словаря Lingvo 9.0 в упаковке с подарком от ABBYY обойдется в 950 рублей.

Источник: собственная информация CNews.ru.