Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Телеком Мобильная связь Проводная связь

«ВымпелКом» приобрел оператора «Белгородские цифровые магистрали»

Компания «ВымпелКом» объявила о приобретении 100% обыкновенных акций компании «Белгородские цифровые магистрали» (бренды «Магистрали Телеком» и «БелНет») – альтернативного телекоммуникационного оператора, предоставляющего услуги фиксированной связи физическим и юридическим лицам на территории г. Белгорода и Белгородской области. Сумма сделки составляет 450 млн руб.

БЦМ является оператором местной и внутризоновой связи и располагает собственной транспортной волоконно-оптической сетью протяженностью более 1200 км. Компания является крупнейшим альтернативным оператором фиксированной связи в г. Белгород и Белгородской области. С 2009 г. компания активно развивает сеть широкополосного доступа в интернет по технологии FTTB. Абонентская база ШПД на данный момент составляет около 6 000 абонентов, общий охват домохозяйств 45 000.

«Приобретение второго по объему предоставляемых услуг и территориальному охвату оператора фиксированной связи Белгородской области - одного из основных регионов Черноземья - важный шаг на пути дальнейшего развития нашей компании как универсального оператора связи. Данная сделка позволит «ВымпелКому» значительно расширить присутствие на белгородском рынке, предоставить в Новом году корпоративным и частным заказчикам удобные пакеты услуг фиксированной и мобильной связи, а также повысить качество широкополосного доступа в интернет», - прокомментировал Андрей Патока, вице-президент «ВымпелКома» по развитию корпоративного бизнеса в России.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Михаил Иванов