Разделы

Безопасность

Выйдет "Антивирус Касперского" для MIMESweeper

"Лаборатория Касперского", российский разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, анонсирует выход "Антивируса Касперского 5.0 для Clearswift MIMESweeper for SMTP".

"Антивирус Касперского" интегрируется с Clearswift MIMESweeper для SMTP, что обеспечивает антивирусную проверку входящего SMTP-трафика на серверах, использующих MIMESweeper. "Антивирус Касперского 5.0 для Clearswift MIMESweeper for SMTP" поставляется с встроенным механизмом обновлений, позволяющим загружать новые сигнатуры с серверов "Лаборатории Касперского" автоматически согласно установленным настройкам (каждые 30 минут, каждый час, каждые 3 часа и т.д.) либо вручную. Решение поддерживает кластерные и распределенные конфигурации сети.

Функционал "Антивируса Касперского 5.0 для Clearswift MIMESweeper for SMTP" включает в себя проверку всех сообщений в почтовом трафике и удаление всех найденных вредоносных программ в режиме реального времени. Настройка и управление решением осуществляется с помощью инструментов администрирования, предусмотренных в Clearsweet MIMESweeper, что позволяет применить гибкую политику безопасности в рамках защищаемой сети - в частности, в случае, если настройки приложения MIMESweeper предусматривают групповые правила обработки сообщений, такие правила могут применяться и к антивирусной проверке почтовой переписки. При обнаружении зараженного сообщения администратор системы получает уведомление по электронной почте. Кроме того, информация о работе приложения и обнаруженных вредоносных программах фиксируется в специальных файлах и базах данных, что позволяет при необходимости определить, откуда было прислано зараженное письмо.