Разделы

Техника

Вероятно, к Рождеству Apple выпустит новый iPhone

Компания Apple планирует выпустить новую версию iPhone – «nano», по аналогии с плеером iPod. Новый телефон, который предположительно появится в рождественские праздники, будет обладать более тонким корпусом и меньшими размерами, сообщает dailymail.co.uk.

Ожидается, что новый телефон появится, в том числе, и в Европе. При этом его стоимость не будет превышать $300 с авансовой системой оплаты связи (pay as you go).

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Появление iPhone nano в 2008 г. – слишком оптимистично, передает мнение аналитиков AppleInsider. По словам Бена Райтза (Ben Reitzes) из Lehman Brothers, даже если и предположить, что Apple работает над iPhone иного форм-фактора, новый мобильник вряд ли появится ранее весны 2009 г. В качестве аргументов он приводит следующие факты. Во-первых, Apple пока не может справиться со спросом на текущее поколение iPhone – компании еще предстоит наладить существующие каналы сбыта. Во-вторых, Apple вряд ли будет повторять случай прошлого года, когда спустя месяц после начала продаж оригинального iPhone компания снизила цены, что вызвало негодование покупателей, которые уже приобрели этот мобильник.

Напомним, что слухи о появлении iPhone в различных форм-факторах существуют еще с прошлого года.

Сергей Попсулин