Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

Ведущий инженер Intel Labs ушел в AMD работать техническим директором

Компания AMD объявила о назначении Дональда Ньюэлла (Donald Newell) вице-президентом и техническим директором (CTO) отделения серверных решений. В качестве CTO он будет отвечать за концепцию и построение долгосрочного плана разработки серверов AMD, подчиняясь Рику Бергману (Rick Bergman), старшему вице-президенту и генеральному менеджеру производственного отделения AMD.

«Дон Ньюэлл обладает мощным сочетанием талантов руководителя, знаний инженера, опыта проектировщика и чувствует стратегическое направление, — сказал Бергман. — Нам повезло, что Дон работает с нами, когда мы готовимся к выпуску ядра Bulldozer в семействе процессоров AMD Opteron, который намечен на 2011 г».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

До поступления в AMD Ньюэлл руководил разработками «систем на чипе» (SoC) и сетевых архитектур в Intel Labs. Компании Intel он посвятил 16 лет своей жизни.

Ньюэлл публиковался более чем в 60 рецензируемых научных журналах и изданиях и является соавтором стандарта IETF RFC2429, определяющего способ передачи видеоизображения через интернет. До прихода в Intel он был инженером-программистом, сначала в компании Datanex Software, затем - в Sequent Computers. Ньюэлл получил степень бакалавра естественных наук в Университете штата Орегон. Ему принадлежит более 20 патентов.

Сергей Попсулин