Разделы

Бизнес Тендеры

В ЮАО Москвы внедрят АС учета холодной и горячей воды за 149 млн. руб.

Префектура Южного административного округа города Москвы проводит открытый аукцион № 12-0111067-08 на выполнение работ по установке внутриквартирных приборов учета с автоматизированной передачей данных на территории районов: Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное, Братеево, Царицыно, Донской, Даниловский в 2008 г. Всего разыгрывается шесть лотов, общая стоимость которых составляет 149 180 900 руб.

В частности, подрядчику работ предстоит произвести установку индивидуальных (квартирных) приборов учета холодной, горячей воды; создать на основе внутриквартирных приборов учета комплекс внутридомовых технических средств (КВТС района), обеспечивающий обработку и автоматизированную передачу данных об объемах потребляемых ресурсов.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В свою очередь, КВТС района должен обеспечивать автоматизированный многотарифный поквартирный коммерческий и технологический учет горячей и холодной воды; полноценный контроль и управление процессом поставки и потребления горячей и холодной воды; автоматизированный сбор и передачу на сервер и автоматизированные рабочие места (диспетчера и пользователей) информации о потреблении горячей и холодной воды; ведение базы данных на сервере; печать отчетов, протоколов, актов и других документов; выгрузку измерительной и аналитической информации во внешние системы в электронном виде (dbf-файлы согласованного формата для ЕИРЦ, текстовые файлы, xls-файлы); самодиагностику компонент СКУ и контроль линий связи с приборами учета энергоресурсов; реализовать энергонезависимый режим работы подсистемы, обеспечивающей сбор данных с квартирных приборов учета; предоставлять широкие возможности по организации информационной сети.

Принимать заявки от потенциальных подрядчиков префектура ЮАО Москвы планирует по 12 сентября. Провести торги собирается 16 числа. Подробную аукционную информацию предоставляет на официальном сайте Тендерного комитета Москвы.

Татьяна Короткова