Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

В Тунисе арестовали основательницу онлайнового журнала

Тунис ужесточает свое отношение к борцам за права человека, что относится и к онлайновым средствам массовой информации, сообщает агентство AP. Недавно в аэропорту Туниса была арестована Сихем Бенседрин (Sihem Bensedrine), основательница и директор онлайнового журнала Kalima, являющаяся также членом Национального Совета за соблюдение прав и свобод в Тунисе (CNLT).

Ее задержали по обвинению в "диффамации и клевете", содержавшихся, по мнению властей, в ее выступлении по арабскому телевидению Al Mustaquilla в Лондоне. Выступая в передаче "Великий Магриб", Бенседрин, в частности, высказала свое мнение о коррупции в Тунисе, что, по всей видимости, особенно не понравилось властям.

Журналистке было объявлено о том, что она задержана до 5 июля, после чего ее отвезли в женскую тюрьму, расположенную в десяти километрах от Туниса. Бенседрин начала издавать журнал Kalima в интернете в декабре 2000 г. после тщетных попыток получить от властей Туниса лицензию на выпуск оффлайнового периодического издания.
Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес