Разделы

Безопасность Телеком

В США открылась SMS-линия доверия для подростков

В Сан-Франциско открылась первая в США SMS-линия доверия для подростков – SexInfo. Служба посоветует, что делать в случае проблем в отношениях, в сексе и окажет психологическую помощь в случае депрессии. Сообщения будут писать на молодежном SMS-слэнге – с сокращениями и упрощениями слов, цифрами вместо слогов, напоминающих их по звучанию. Сервис финансирует городской Департамент общественного здоровья.

По словам представителя департамента Жаклин МакКрайт (Jacqueline McCright), сервис рассчитан на 12-24 летних, в основном чернокожих. Именно в этих демографических группах за последний год вырос уровень венерических болезней. По ее словам, «дети часто не могут получить точной информации от своих друзей, и часто даже от родителей. Сервис – средство получить информацию быстро, легко и конфиденциально». Организаторы полагают, что форма сервиса – текстовые сообщения – будет наиболее привлекательной и удобной для целевой группы. Более того, в отличие от телефонов доверия с живым оператором, исключается фактор стеснения.

Обратиться к сервису можно, отправив SMS с текстом «SexInfo» на номер 36617 (для Metro PCS – другой номер). В ответе будет содержаться список кодов для уточнения проблемы.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Для работы сервиса была создана некоммерческая организация ISIS – Internet Sexuality Information Services («Информационные интернет-сервисы по сексуальности»). Департамент здравоохранения вложил в неё $40 тыс. из запланированных $60 тыс., а поддержка сервиса обойдется ему в $2,5 тыс. ежемесячно.

В 2004 году подобный сервис был открыт в Лондоне. Он отвечал на вопросы, связанные с беременностью, ВИЧ-инфекцией и депрессией, сообщил USAToday.com