Разделы

Конференции

В Санкт-Петербурге состоится конференция по HighLoad веб-разработке

20 апреля в Санкт-Петербурге, в гостинице «Holiday Inn Московские ворота», пройдет конференция по HighLoad веб-разработке DEV {highload}.

Участники конференции смогут узнать: как правильно использовать в проектах с многомиллионной посещаемостью Java, PHP, MySQL, Postgres, Redis и RabbitMQ; что делать для балансировки нагрузки, как правильно кэшировать и работать с сессиями пользователей; о политике работы с популярными соцсетями и технических особенностях разработки приложений; как строят командную работу в одних из лучших компаниях России; на какие «грабли» можно наступить в высоконагруженных проектах и многое другое.

Кроме того, на конференции состоится панельная дискуссия о преимуществах и недостатках различных архитектур и технологий в высоконагруженных проектах под кодовым названием «Высоконагруженный проект с нуля — выбираем технологии и настраиваем сервер». Во время нее каждый участник сможет узнать мнение экспертов по интересующим его вопросам, например: какую технологию предпочесть в конкретной ситуации, что ждет рынок в ближайшем будущем или получить комментарий об архитектуре известного проекта.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

На предыдущей конференции, посвященной HighLoad веб-разработке, выступили представители таких компаний, как «Одноклассники», Topface, Cezurity, «Яндекс», Progrestart, WapStart и «Фотострана». Ознакомиться с материалами конференции можно здесь.

Конференция DEV {highload} пройдет при поддержке РАЭК, WapStart, CMS Magazine, Subscribe, Moscow Business School и др. Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно здесь.

Татьяна Короткова