Разделы

Бизнес Кадры Телеком

В руководстве «ВолгаТелекома» новые назначения

Телекоммуникационная компания «ВолгаТелеком» объявила о назначении Андрея Кузнецова заместителем генерального директора – коммерческим директором, Елены Неверовой – заместителем генерального директора по корпоративному развитию и Елены Константиновой – заместителем генерального директора – директором по персоналу. С 28 декабря 2009 г. Кузнецов, Неверова и Константинова включены в состав Правления «ВолгаТелекома».

Андрей Кузнецов до 1986 г. занимался научно-преподавательской и инженерной деятельностью в вузе, затем работал в конструкторских бюро по оборонной тематике. Основное направление деятельности – автоматизация проектно-конструкторских работ. С 1990 г. в связи с конверсией оборонных предприятий участвовал в реализации ряда научно-технических проектов гражданской тематики. Далее несколько лет работал в банковском бизнесе. Специализация – межбанковские отношения, ценные бумаги, работа с корпоративными клиентами, внедрение системы расчетов с использованием пластиковых карт.

В 2000 г. Кузнецов начал работать в компании «Уралсвязьинформ». С апреля 2005 г. – заместитель генерального директора – директор Межрегионального филиала сотовой связи ОАО «Уралсвязьинформ» (торговая марка Utel). Под непосредственным руководством филиала произошла консолидация сотового бизнеса «Урал-связьинформ».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Елена Неверова в 1997 г. начала работу в ОАО «Уралсвязьинформ», где последовательно занимала должности специалиста и ведущего специалиста по работе с ценными бумагами, заместителя начальника управления имущества и ценных бумаг, директора Департамента ценных бумаг генеральной дирекции. С июля по сентябрь 2009 г. работала директором Департамента ценных бумаг и корпоративного управления генеральной дирекции ОАО «ВолгаТелеком».

В свою очередь, Елена Константинова с 2000 по 2005 гг. работала в компаниях в должности менеджера по работе с персоналом. Занималась подбором персонала, проектированием структур, разработкой систем оплаты труда. С 2005 г. работала в «ВымпелКоме» руководителем службы по работе с персоналом и организационному развитию Приволжского региона. С 2008 по 2009 гг. являлась Директором по работе с персоналом и организационному развитию ООО «Юнител» (дочерняя компания «ВымпелКома» в Узбекистане).

Татьяна Короткова