Разделы

ПО Цифровизация Системное ПО Маркет

В России стартовала вторая волна инициативы Microsoft по лицензированию разработчиков ПО

Корпорация Microsoft объявила о запуске второй волны «Инициативы по лицензированию разработчиков ПО», направленной на поддержку российских разработчиков программного обеспечения. В рамках инициативы, которая пройдет с 11 октября по 22 ноября, можно будет приобрести версию новейшей среды разработки ПО Microsoft Visual Studio 2010 Professional на русском языке с беспрецедентной скидкой 60%, говорится в сообщении Microsoft.

В программе могут принять участие индивидуальные разработчики или небольшие компании со штатом программистов не более 20 человек. Как и в прошлый раз, в рамках программы доступны 3,5 тыс. лицензий, приобрести которые можно через партнеров акции. Чтобы максимально охватить разработчиков, которым действительно необходима помощь в легализации, программа ограничивает общее количество приобретаемых лицензий до 10 на одного индивидуального разработчика или компанию.

«Одной из своих главных задач мы видим развитие и поддержание российской экосистемы разработки и предоставление российским разработчикам лучших инструментов и решений, а также условий их использования, – заявил Николай Прянишников, президент Microsoft в России. – Первая волна “Инициативы по лицензированию разработчиков ПО” вызвала огромный резонанс в сообществе, а все выделенные тогда 3500 лицензий разошлись за считаные дни. Мы будем и в дальнейшем помогать российским компаниями экономить, сохраняя рабочие места, и развиваться, начиная новые проекты с использованием самых современных технологий».

Вторая «Инициатива по лицензированию разработчиков ПО» получила всестороннюю поддержку компаний-партнеров Microsoft, в том числе JetBrains, Softline, Softkey, «Интерфейс», Legal Softwave, «Контакт», Alawar Entertainment, CareerLab и других.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Компания JetBrains создает инструменты, помогающие разрабатывать качественные приложения быстро и с удовольствием. Один из них, ReSharper, расширяет возможности Visual Studio, – рассказал Олег Степанов, руководитель .NET-проектов, JetBrains. – Мы рады в сотрудничестве с Microsoft предложить российским пользователям ReSharper по чрезвычайно привлекательной цене. Мы рассчитываем, что, покупая Visual Studio и ReSharper в рамках данной акции, разработчики смогут сэкономить не только деньги, но и время».

Условия акции распространяются на «Visual Studio 2010 Professional Русская версия» в двух программах лицензирования: в коробочном издании, которое также включает подписку MSDN Essentials, и по программе лицензирования для организаций – Open License. Благодаря участию в акции JetBrains, одновременно с Visual Studio можно будет также приобрести популярное дополнение к этой среде ReSharper 5, сообщили в Microsoft.

Татьяна Короткова