Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура Техника

В России появится новый бренд на рынке мобильных телефонов

V16 Компания Soutec официально объявила о начале своей деятельности на территории России и представила новый бренд мобильных телефонов Soutec.

На сегодняшний день компания Soutec входит в лидирующую тройку производителей мобильных телефонов в Китае. Фабрика Soutec была основана в мае 1999 года в центре южного Китая г. Гуанчжоу на базе Института информационной индустрии, расположенном в китайской «силиконовой долине» - научном парке высоких технологий.

В 1996 году из рук сотрудников Института информационной индустрии, и в последствии инженеров компании Soutec, вышел в свет первый в Китае сотовый телефон стандарта GSM на собственной платформе, что в последствие стало импульсом для производства в Китае мобильных телефонов и оборудования для GSM сетей.

В 2001 году компания Soutec выпустила первый двухформатный мобильный телефон (GSMTD-CDMA), а в 2003 году Soutec первым из китайских компаний присоединился к TD - SCDMA международной федерации, объединяющей разработчиков нового поколения мобильных телефонов стандарта 3G.

V36

Сегодня компания Soutec обладает производственными мощностями для выпуска 10 миллионов телефонов в год. В 2004 году компания продала более 7 млн. телефонов, а годовой оборот компании достиг $1 млрд.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Начиная с 2005 года, компания Soutec официально начала свою деятельность на территории России. Для продвижения бренда Soutec на российский рынок мобильных телефонов, компания планирует применить активную маркетинговую политику в сочетании с масштабной рекламной компанией и PR поддержкой. Компания Soutec вышла на российский рынок с двумя моделями мобильных телефонов в классическом форм-факторе – V16, V36 и моделью V76, выполненной в форм-факторе слайдер.

V76

На сегодняшний день компания делает акцент на моделях бюджетного класса. Компания планирует и в дальнейшем расширять ассортимент телефонов бюджетного уровня, ориентируясь на людей разных возрастных групп.

При этом до конца 2005 года, ожидается выход около 10 новых моделей мобильных телефонов Soutec.