Разделы

Интернет Веб-сервисы

В результате слияния Globalnet и Telescan образуется компания стоимостью $332 млн.

Британский провайдер финансовой информации GlobalnetFinancial и американская компания Telescan, которая создает корпоративные веб-сайты и обеспечивает их хостинг, объявили 17 августа о своем слиянии. В результате слияния на рынке появиться новая компания стоимостью в $332 млн. В процессе слияния каждая акция Telescan будет обменена на 0,5 акций Globalnet, которая котируется на бирже Nasdaq. Объединенная компания получит название GlobalnetFinancial.
В заявлении компаний по поводу слияния говорится, что опыт компании Telescan в развитии и разработке информационных технологий поможет Globalnet в укреплении ее присутствия на европейском рынке. Globalnet имеет долю в размере 29,9% в британском банке EO.Plc, который занимается проведением первичных размещений акций (IPO) через интернет, и поставляет финансовые новости порталам Freeserve, World Online и Scandinavia Online. Среди клиентов Telescan такие корпорации как AOL и Citigroup.
Президентом новообразованной компании станет Уильям Савой (William Savoy), президент венчурной инвестиционной компании Vulcan Ventures.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость