Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

В Oberon назначен директор Департамента бизнес-приложений

Российский системный интегратор Oberon сообщил о назначении Антона Харитонова на должность директора Департамента бизнес-приложений.

Исторически департамент является одним из важнейших направлений бизнеса компании. Специалисты этого департамента впервые в России разработали интеграционное решение, объединяющее в единое информационное пространство телекоммуникационные продукты Avaya и CRM-систему Microsoft. На сегодняшний день подразделение выполняет проекты по интеграции бизнес-приложений и сервисов, внедрению CRM, созданию внутрикорпоративных порталов и систем коллективной работы, построению аналитических решений (от хранилищ данных до итоговой визуализации). Также успешно реализовано несколько десятков крупных интеграционных проектов по автоматизации деятельности компаний различной отраслевой направленности — от автомобильного ритейла до фармацевтики, говорится в сообщении Oberon.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Антон Харитонов с 1997 г. работал в ряде российских и зарубежных компаний. В 2007 г. возглавлял работу с ключевыми заказчиками департамента SMS&P компании Microsoft Россия, в 2009 г. руководил коммерческим департаментом Columbus IT.

«Пока заказчик не осознает, какие выгоды он получит при внедрении сложной и весьма недешевой “игрушки” — аналитика, CRM, Unified Communication — рассчитывать на его лояльность, по меньшей мере, не совсем правильно, — считает Антон Харитонов, директор департамента бизнес-приложений Oberon. — Необходимо, чтобы основным условием при продаже и внедрении сложных бизнес-систем стало понимание специалистами интегратора текущих проблем, процессов, требований заказчика. Надо исходить из того, какие задачи стоят перед клиентом, чем мы, как эксперты в области применения технологий для решения задач бизнеса, сможем ему помочь».

Татьяна Короткова