Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В ОАО "ММК" завершился очередной этап внедрения Oracle Applications Financial

Компания "Борлас Ай-Би-Си", системный интегратор в области построения корпоративных информационных систем на базе Oracle Applications, и ОАО "Магнитогорский Металлургический Комбинат" объявили об окончании очередного этапа проекта по внедрению финансовых модулей Oracle Applications на ОАО "ММК".

В рамках этапа проекта по внедрению финансовых модулей Oracle Applications был успешно завершен этап описания и утверждения бизнес-требований ОАО "ММК" к будущей системе по управлению финансами предприятия.

В настоящее время консультанты "Борлас Ай-Би-Си" приступили к этапу настройки финансовых модулей Oracle Applications на ОАО "ММК": "Главная книга", "Дебиторы", "Кредиторы", "Управление денежными средствами". Ожидается, что уже в III квартале 2001 года будет начато тестирование готовой системы, а работы по вводу системы в эксплуатацию завершатся на ОАО "ММК" в IV квартале текущего года. Всего в блоке "Финансы/Снабжение" будет автоматизировано 280 рабочих мест.

В результате автоматизации блока "Финансы/Снабжение" на ОАО "ММК" будут решены следующие задачи: ведение Главной книги; расчеты с поставщиками; учет основных средств; управление платежами; складской учет материалов; управление поставками; бюджет; налоги; автоматизированная подготовка отчетности в государственные органы; подготовка оперативной отчетности для принятия решений.

Внедрение системы по управлению финансами позволит ОАО "ММК" получить жесткий контроль за дебиторской и кредиторской задолженностью; оптимизировать структуру активов предприятия; ускорить оборачиваемость денежных средств; добиться интеграции всей финансовой информации на любых уровнях детализации, от первичных проводок по любым объектам учета, до консолидации баланса.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация