Разделы

Бизнес Кадры Телеком

В МТТ назначен и.о. генерального директора

МТТ, оператор междугородной и международной связи РФ, сообщил о том, что решением совета директоров компании от 11.января 2008 г, Игорь Заболотный, ранее занимавший в МТТ пост заместителя генерального директора по коммерческой деятельности, назначен исполняющим обязанности генерального директора МТТ.

11 января 2008 г. Константин Солодухин, занимающий должность генерального директора МТТ, покинул компанию в связи с переходом на другую работу. Игорь Заболотный приступил к выполнению своих обязанностей 12 января 2008 г.

До своего прихода в МТТ, Игорь Заболотный занимал с 2005 г. должность заместителя генерального директора ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) по маркетингу. До этого, в 2002-2004 гг., он являлся генеральным директором компании «Дальсвязь». Ранее, с 1999 по 2002 гг., Игорь Заболотный работал исполнительным директором – директором департамента маркетинга и организации продаж компании «Связьинвест», а в 1998-99 гг. занимал должность исполнительного директора – начальника отдела общей эксплуатации услуг связи компании «Ростелеком». Игорь Заболотный окончил Московский технический университет связи и информатики, Всероссийский институт промышленной собственности и инноватики, в 2005 г. получил степень Мастера делового администрирования (МВА) в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

Андрей Матвеев