Разделы

Бизнес Кадры Телеком Мобильная связь

В «МегаФоне» — новые назначения в Северо-Западном филиале

Компания «МегаФон» объявила об организационных и кадровых изменениях в Северо-Западном филиале компании. На должность директора вновь созданного регионального отделения по Санкт-Петербургу и Ленинградской области назначен Владимир Бакалов, на должность директора Костромского регионального отделения — Александр Мартынов.

Директор Северо-Западного филиала «МегаФона» Алексей Семенов, комментируя данные решения, обозначил назревшую необходимость в структурных изменениях: «Важно повысить фокус внимания к Петербургу и Ленобласти. Это второй по размерам бизнеса регион в России после Москвы, в котором одна из самых сложных в стране конкурентных ситуаций. Мы не просто должны удержать лидерские позиции, но и продолжать интенсивно расти. Для выполнения этих задач необходимы новые идеи и решения при сохранении лучшего опыта предыдущих 20 лет работы компании. Это одна из причин, по которой мы пригласили на данную позицию специалиста из другого региона». Он также подчеркнул, что проведенная реорганизация и создание регионального отделения по Санкт-Петербургу и Ленинградской области не потребует дополнительных ресурсов — ни людских, ни финансовых.

Владимир Бакалов с апреля 2003 г. по март 2004 г. был директором компании «Стройкомтекс» в Иваново. В «МегаФоне» Владимир Бакалов работает с 2004 г. Так, с марта 2004 г. по декабрь 2006 г. занимал должность начальника регионального отделения Северного филиала «Мобиком-Центр» в Иваново. С января 2007 г. должность начальника переименована в должность директора РО СФ «Мобиком-Центр» в Иваново. С июля 2009 г. по июнь 2013 г. работал в должности директора Ивановского регионального отделения СЗФ «МегаФона».

Представляя руководителя нового подразделения, Алексей Семенов рассказал CNews: «Ивановское региональное отделение добилось отличных результатов, и я уверен, Владимир Бакалов справится с новыми задачами. Мы рассчитываем за счет большего внимания к текущим операциям повысить эффективность существующих процессов, что положительно скажется на выручке и маржинальности регионального отделения по Санкт-Петербургу и Ленинградской области».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В свою очередь, Александр Мартынов в период с 2001 по 2008 гг. работал на различных должностях в компании «Ярославль-GSM» (группа компаний «Смартс»). С мая 2008 г. по июнь 2009 г. возглавлял Ярославский филиал компании «Эффортел». С июня 2009 г. работал в Костромском филиале Tele2 Россия.

Алексей Семенов отметил большой опыт Мартынова именно в коммерческой области. «Александр в телекоммуникациях более 10 лет. Он накопил огромный коммерческий опыт, который нам будет очень полезен. Основное внимание нового руководителя будет сконцентрировано на создании условий, которые позволят сделать “МегаФон” естественным выбором большинства жителей Костромской области», — заявил он.

Татьяна Короткова